забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 33
Гостей: 33 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше Родословное Дерево, ссылки на поиск предков, истории происхождения фамилий, истории рода
frato
сообщение 25.2.2009, 19:17
Сообщение #21

№: 633
Маркшейдер
Иконка группы

Ага, полазил по тому сайту, о котором писал в рпредыдущем сообщении и просёк, что это такое. По ходу это новая социальная сеть, наподобие одноклассников, майспэйс, мой мир, вконтакте. Теоретически перечисленные сети заточены под определённую аудиторию, а этот ресурс заточен под семьи, генеалогию, деревья. Можно и группы создавать, ну и много всего есть того, что есть в других социальных сетях. Неплохо.

--------------------

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 19.7.2009, 10:16
Сообщение #22

Маркшейдер
Иконка группы

А когда возможности обычного поиска исчерпаны, можно заняться ДНК-генеалогией, вот только для меня это немного дороговато.
Интересно кому-нибудь в этом городе удалось получить недорого распечатку хотя-бы Y-хромосомы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Риша
сообщение 20.7.2009, 8:57
Сообщение #23

№: 3
Директор
Иконка группы

сомневаюсь, что в нашем городе это возможно.
но исследователь моего рода писал мне, что все желающие из рода могут пройти экспертизу за счет спонсоров...

http://rodstvo.ru/dnk.htm - тут можно почитать про ДНК и генеалогию
http://www.mydna.ru/dnk-genealogiya/
http://rodstvo.ru/forum/index.php - знакомый тебе форум :)
Что такое ДНК-генеалогия?
ДНК-генеалогия – это наука, изучающая родственные связи между людьми, основываясь на данных, полученных при исследовании ДНК человека. Эта область тесно связана с геногеографией (наукой, объединяющей антропологию, географию и генетику), позволяющей узнать историю расселения тех или иных групп людей по нашей планете.
Современные подходы в ДНК-генеалогии позволяют узнать предков каждого человека по женской линии, а предков мужчин – по мужской.

--------------------
Пусть попутным будет ветер к парусам твоей Мечты!..[color="#0000FF"][/color]

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 20.7.2009, 18:04
Сообщение #24

Маркшейдер
Иконка группы

Да, в нашем городе и в нашей стране провести исследование ДНК-образцов невозможно, в России я знаю только один центр, который может это сделать, остальные все за границей, но и там их не много.
Удовольствие это не дешёвое, вот цены: http://www.familytreedna.com/products.aspx.
Но если повезёт, то теоретически можно нарваться на какой-нибудь проект, который кто-то спансирует. Мне удалось найти один такой проект, но для бесплатного варианта необходимо наличие определённых условий, мне пока не удалось добиться выполнения этих условий.
ДНК-исследование интересно тем, что можно потом по генетическим базам найти своих генетических родственников, можно определить себя к какой-то определённой генетической группе. Это раньше люди определялись фамилией, национальностью, гражданством, а теперь ещё и принадлежностью к галлогруппе, и значение и смысл они имеют даже больше чем например национальность.

--------------------

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 25.9.2009, 16:25
Сообщение #25

Маркшейдер
Иконка группы

У меня такой генеалогический вопрос. В домах есть домовые книги, копии этих книг ведутся в паспортных столах или в ЖЭКах. Вопрос: в какой службе искать домовую книгу для дома, который находится в пос.Сердитое?: где-то в пос.совете, в городском (районном) паспортном столе или в архиве ЗАГС?

--------------------

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 11.10.2009, 17:35
Сообщение #26

Маркшейдер
Иконка группы

Коротенькие обучающие фильмы с советами по генеалогии и генеалогии знаменитостей: Дмитрий Дибров, Елизавета Боярская, Александр Лазарев: http://www.1tv.ru/dp/sv=5762.

--------------------

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 8.11.2009, 23:23
Сообщение #27

Маркшейдер
Иконка группы

Есть ли в нашем ЗАГСе дни недели по их графику, в которые нежелательно ходить по своим генеалогическим потребностям? Ну например может у них среди недели в какой-то день выходной или не работают с клиентами?

--------------------

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 21.9.2012, 21:18
Сообщение #28

Маркшейдер
Иконка группы

Для удобства тех, кто занимается поиском/иследованиями по каким-то определённым фамилиям из какого-то определённого региона, создан фамильный навигатор. Каждый исследователь может проверить в нём свои фамилии, либо добавить туда информацию о своих фамилиях (тогда возможно вас найдёт кто-то из интересующихся внесёнными фамилиями).

--------------------

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 24.9.2012, 12:20
Сообщение #29

№: 15
Директор
Иконка группы

Спасибо,попробуем....

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему