забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 28
Гостей: 28 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выходцы Из Шахтерска На Планете, Кого и куда занесло?
andron
сообщение 26.10.2011, 8:22
Сообщение #21

№: 15
Директор
Иконка группы

Неделю назад по работе побывал на Сицилии.....Красота!!! Море и солнце!!! Купить бы домик и туда навсегда!!! Но когда начинаешь более глубоко вникать:и с водой проблемы, и жара,и люди не с нашим менталитетом(и это сразу бросается в глаза)и масса других моментов....Хорошо там - где нас нет!!! А в Австралии из наших наверняка кто то ошивается...

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 26.10.2011, 8:24
Сообщение #22

№: 19
Директор
Иконка группы

Ты уже начал подумывать о эмиграции?

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 26.10.2011, 9:02
Сообщение #23

№: 15
Директор
Иконка группы

Честно,говоря,думать начал когда армия не платила по-пол года зарплату...Думаю и сейчас,но посмотрев сейчас разные страны,понимаю,что не смогу там с нашим характером и менталитетом...Хотя порой очень хочется бросить всё и слинять...

+Цитировать сообщение
Betepok
сообщение 26.10.2011, 17:11
Сообщение #24

№: 444
Крепильщик
Иконка группы

Думал в 2000 г именно об Австралии. Очень тогда романтичной эмиграция казалась. Один из одноклассников искал возможности уехать в Пиндостан.

В итоге я не уехал в Австралию, а однокласник остался в Донецке, зато два сослуживца программиста умотали: один а Австралию, а другой в Пиндостан. Но те уж очень хотели и готовились основательно. У программистов шансы уехать - 100% при желании.

+Цитировать сообщение
Betepok
сообщение 26.10.2011, 17:17
Сообщение #25

Крепильщик
Иконка группы

Мне ненадолго, хотя бы на рыбалочку в Боливию.
Говорят, там индейские принцессы очень красивы. Рыбалка - мечта, а все жители жуют коку 8-)

+Цитировать сообщение
Betepok
сообщение 26.10.2011, 17:20
Сообщение #26

Крепильщик
Иконка группы

О Сицилии и о Мафии, от Володьки Динеца:

Цитата
"...я, вернувшись на Сицилию, двинулся вокруг острова по кольцевому шоссе. Это красивая земля, хотя леса, увы, уничтожены повсюду, кроме самых высоких гор. В городах полно финикийских, греческих, римских, арабских и даже норманнских памятников, особенно в Сиракузах и Арджиенто. Здесь мне здорово повезло: удалось подружиться с мафией.
Произошло это так. Я поймал попутку из Палермо в Сан-Кастро-де-Корлеоне и обнаружил, что владелец машины отлично говорит по-английски - в Южной Италии это редкость.
- У вас хороший английский, - сказал я.
- Пришлось выучить, - ответил он, - в моем отеле теперь бывает много иностранных туристов.
- Наверное, дела идут неплохо, раз много туристов?
- О, да, - подтвердил он, - отель приносит хороший доход. Я никогда не смог бы его купить, если бы мафия не помогла.
- Вы не боитесь говорить первому встречному, что связаны с мафией?
Он рахохотался.
- Это только вы, иностранцы, думаете, что сицилийская мафия - бандиты с автоматами. На самом деле все не так. Если ты порядочный человек, если тебя уважают соседи и ты настоящий сицилиец - ты обязательно должен быть в мафии.
Насколько я его понял, мафия здесь - нечто среднее между английским клубом, масонской ложей и сельской партячейкой.
- Без мафии мы бы пропали, - продолжал он, - ведь мафия - это взаимопомощь. Мне, например, даже съездить с семьей на уик-энд было бы некуда. А так у нас в мафии один парень - капитан грузового парома, он нас каждую неделю бесплатно на Мальту катает...
"

О как

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему