забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 32
Гостей: 32 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Легко Ли Быть Хорошими Родителями..., О родительских страхах, сомнениях и тревогах.
Жемчужинка
сообщение 26.10.2009, 19:01
Сообщение #21

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Цитата(Радужана @ 24.10.2009, 16:57) *
Никогда с вашей девочкой не случится плохого,если вы учите ее любить себя с самого детства!Плохие мысли возникают в основном у детей из неблагопоучных семей.

Мало научить любить только себя, нужно уметь других любить и им сочувствовать.
Плохие мысли появляются не только у детей из неблагополучных семей.
Важно, как говорит Monopoly, действительно найти ту самую пресловутую золотую середину.

--------------------
Жизнь удивительна и прекрасна.

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 26.10.2009, 19:33
Сообщение #22

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

У меня малому почти 9 месяцев и пока он ведет себя мега адекватно для своего возраста. А когда начинают проявляться отрицательные черты характера и поведения?

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 26.10.2009, 23:02
Сообщение #23

№: 19
Директор
Иконка группы

Цитата
А когда начинают проявляться отрицательные черты характера и поведения?

Они уже проявляются. Просто в этом возрасте они умиляют, а не раздражают.

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 27.10.2009, 2:42
Сообщение #24

№: 23
Бригадир
Иконка группы

Не хочу, чтоб вы думали, что моя доченька не послушная, или чрезмерно капризная, например...))) И даже сложно говорить об отрицательных чертах сейчас, пока все еще в процессе формирования). Но уже видно, что упрямая и своевольная))) И опять же- не считаю это недостатками, жизнь покажет... Просто уже происходит столкновение характеров, уже надо подстраиваться друг под друга, а дальше легче не будет... И сейчас самой мне сложно разобраться: все ж я мама, и должна быть главной, с одной стороны, т.к. договариваясь не всегда легко оставить за собой последнее слово...))), да и что это за договор, если я изначально должна оставить это слово за собой))), это если с другой стороны смотреть. А еще , иногда смотришь как в зеркало, и понимаешь: что уж требовать, если сама ... Так что лучшее воспитание, конечно, личный пример. Но все это думать и понимать толку мало))) Воспитывать надо себя! А это как-то мало осуществимо.)))

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 27.10.2009, 13:19
Сообщение #25

№: 633
Маркшейдер
Иконка группы

Хочется привести один пример насчёт строгости. Допустим ребёнку 1-2 года и он выкручивает кошке лапы, вырывает шерсть, я видел как некоторые родители умиляются этому зрелищу... Допустим мать ребёнка начнёт убеждать что этого нельзя делать... а если уговоры не подействуют, тогда ведь ничего не остаётся как гаркнуть на ребёнка или дать ему (символически) по рукам. Если этого не сделать, то с таких поступков в ребёнке "воспитывается" вседозволенность, что очень нехорошо. Возможно ударить по рукам должен отец, а не мать, возможно ребёнок (от своей хитрости и обидчивости) заплачет и побежит к маме, чтобы она её пожалела. А вот должна ли мама в этом случае пожалеть ребёнка - точно не знаю, скорее всего нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 27.10.2009, 14:09
Сообщение #26

Директор
Иконка группы

Я представляю себе так.
- Меня папа ударил. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
- За что он тебя ударил?
- Я кошке хвост откручивал. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
- Животных обижать нельзя и папа тебя правильно наказал. Он же не больно ударил, а кошечке было ещё больней.
Ребёнок может и соврать, сказав, что папа ударил просто так. Это тоже нормальная ситуация. Так ребёнок учится избегать плохих для себя моментов. Вот тут надо объяснить ещё и то, что от родителей ничего скрывать нельзя.

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 27.10.2009, 14:15
Сообщение #27

Директор
Иконка группы

Вчера в маршрутке видел "воспитательный момент". Заходит мамашка с девочкой лет четырёх.
- Иди садись! - Сама роется в кошельке. В этот момент маршрутка трогается и девочка падает. Мамашка хватает её борцовской хваткой и начинает трясти, сопровождая свои действия очень нелестными словами, точнее криком. Потом швыряет девочку на сиденье. Девочка плачет. Мамашка с руганью поднимает её и опять с силой швыряет.
Бля, еле сдержался. Все пассажиры тоже смотрели, как ошарашенные.
Вот такое воспитание нам не надо!

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 29.10.2009, 13:03
Сообщение #28

Бригадир
Иконка группы

frato, Вашу позицию я поняла, но мне сложно с Вами согласиться. Получается один родитель хороший и добрый, а другого боюсь и потому "уважаю"? А Вам как отцу разве не хотелось бы быть другом вашим детям?
Цитата
А вот должна ли мама в этом случае пожалеть ребёнка

И опять сомнения... Я, конечно, думаю, что родители должны быть заодно и поддерживать авторитет друг друга в глазах ребенка (кто прав и насколько, можно выяснить наедине), но как представлю все это глазами маленьких, для которых мама- все на свете, и только ей верить, только на нее надеятся и ждать только любви... не знаю...Признаться, частенько хочу вмешаться, как только слышу строгий папин голос и вижу как кривятся эти маленькие губки от таких не детских чувств...Но в такой ситуации, даже скукожившись внутри, стараюсь поддержать мужа, и объясняю, что папа строгий, но справедливый.Стараюсь, но все ж не всегда получается).
Конечно, хорошо писать как надо и как хотелось бы, а на деле бывает по всякому... Я, вот, честно, давала по жопке доченьке(. Ну не так чтоб сильно и больно, и это у нас не правило, но были моменты... И теперь Полинка знает, что это такое, и иногда приходится устрашать, когда ну вообще справиться не могу: ой, сейчас как дам по жопке!( И это тоже самое! Да против я этого! Или еще шантаж: " Пчелку Маю" значит смотреть не будем... Все это мне не нравится! Не хочу я так! Поэтому и пишу, и спрашиваю... И чувством вины мучаюсь... Маленькую (когда еще меньше была))) было легко отвлечь. Но теперь же надо не просто отвлечь, а решить ситуацию, когда ребенок мой, ну не просто не хочет слушаться, а именно идет на противность, и делает и говорит наоборот, и шкодничает в очередной раз тоже, что уже было и говорено, и разъяснено... Не нашла я еще правильного подхода. А чтоб папа доченьку физически наказал, так это нельзя: она ведь девочка, а он мужчина...

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 29.10.2009, 15:13
Сообщение #29

Маркшейдер
Иконка группы

Отец должен быть строгим. И если "добрые" методы борьбы не помогают, тогда нужны строгие меры. Отец меня лупил в детстве и я благодарен ему за это. Я знал что можно и что нельзя не потому, что мне так мать объясняла, а потому что знал за что получу ремня, а за что нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 29.10.2009, 15:31
Сообщение #30

Бригадир
Иконка группы

Юрий, ну сложно ответить... все равно силу применять не правильно! Просто вот режет слух слово "ударил"... Скорее каждый поступает согласно своему сценарию семейному: ведь где нам еще брать этот опыт, как не у наших родителей?

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 29.10.2009, 15:33
Сообщение #31

Бригадир
Иконка группы

Цитата
Вчера в маршрутке видел "воспитательный момент"

Тут коментарии излишни... shok.gif

+Цитировать сообщение
Радужана
сообщение 30.10.2009, 9:43
Сообщение #32

№: 1172
Слесарь
Иконка группы

Цитата(Monopoly @ 29.10.2009, 15:33) *
Тут коментарии излишни... shok.gif

Monopoly,напишите мне в личку ваш и-мейл. Попробую что-то подсказать.Я тут буквы не очень вижу,поэтому подробно сложно писать.А почтой я могу диктофон настроить и немножко наговорить на него. Или в Скайпе как-нибудь?

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 1.11.2009, 11:41
Сообщение #33

№: 95
Проходчик
Иконка группы

мне вот у Юрия спросить хочется насколько он видит разницу между наказанием и унижением.как в ноем понимании наказывать можно и нужно,а унижать нельзя.А телесное наказание еще и в-общественном месте именно и является унижением для ребенка,если у человека не хватает мозгов,терпения,любви воспитывать ребенка без побоев ему вообще детей иметь нельзя.

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 1.11.2009, 17:16
Сообщение #34

Директор
Иконка группы

Барбарисина, Вы сами спросили, сами и ответили. Наказание ребёнка это когда ребёнок понимает свою вину и понимает, что вина должна быть наказуема. Если не понимает вину, то должны быть объяснения его вины. Унижение не имеет ничего общего с наказанием. Обычно унижение не связано с виной, или не адекватно вине. Допустим ребёнок не аккуратен. Нельзя же за это избивать до полусмерти или заставлять ползать на коленках. Я так же против того, чтобы держать ребёнка в постоянном страхе. Есть проступок - должно быть адекватное воспитательное наказание. Не более того.
Бывает и публичное унижение. Оно ещё более тяжкое, чем обычное.

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 1.11.2009, 18:03
Сообщение #35

Маркшейдер
Иконка группы

Кстати,а кто подскажет каков смысл наказания "поставить на колени"? Если под колени насыпать моли или кукурузы, то понятно, а если без этого?

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 1.11.2009, 19:41
Сообщение #36

Директор
Иконка группы

Ставить на колени даже в переностном смыле означает унижать. Соль или что либо ещё это просто извращение.

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 2.11.2009, 9:21
Сообщение #37

№: 15
Директор
Иконка группы

Да на колени это лишнее...Это психологическое унижение - пережиток прошлого. Я сейчасм предпочитаю беседы и объяснения-дискуссии,которые дали бы понять ошибочность принятых ребенком решений и примеры из своего детства и юности.Причем и хорошие и плохие...

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 2.11.2009, 9:44
Сообщение #38

Проходчик
Иконка группы

Юрий я сделала акцент именно на "физические замечания" именно потому что считаю такой вид воспитания абсолютно не приемлемым и основываясь на собственном опыте могу сказать, что можно обойтись без этого..

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 2.11.2009, 9:50
Сообщение #39

Проходчик
Иконка группы

Цитата(barbarisina @ 2.11.2009, 8:44) *
Юрий я сделала акцент именно на "физические замечания" именно потому что считаю такой вид воспитания абсолютно не приемлемым и основываясь на собственном опыте могу сказать, что можно обойтись без этого..

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 2.11.2009, 9:54
Сообщение #40

Проходчик
Иконка группы

это сын и дочь

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему