забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 31
Гостей: 31 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идем В Детский Сад, Рейтинг детских садов города,делимся впечатлениями!
Monopoly
сообщение 28.11.2010, 20:49
Сообщение #21

№: 23
Бригадир
Иконка группы

Мы в этом году пошли в сад) Почти не ходим пока, т.к. болеем часто, хотя до садика не могу сказать, что были особенно болезненными. Вот лечимся, лечимся... Я вышла на работу. Хорошо, что хоть бабушки рядом, потому что больничных у меня нет. Мой ребенок сложно переживает адаптацию к детсаду, для доченьки это стресс. И для меня тоже) И хоть ей интересно с детками + разные занятия, танцы...ходить туда не хочет. вроде и воспитатели, и няня хорошие... не знаю... Как могу, пытаюсь заинтерисовать ее. мне уже кажеться, что это нежелание ходить в садик, является первой причиной нашего теперешнего здоровья... Утренник "Праздник осени" у нас тоже был) Как раз вышли после месячного перерыва, и попали на утренник) Полинка не растерялась, и делала все тоже, что и другие детки, а песенки и стишки она помнила , не забыла))) Попытаюсь выложить фото)

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 28.11.2010, 21:03
Сообщение #22

№: 23
Бригадир
Иконка группы

Вот моя украиночка)))

Сообщение отредактировал Monopoly - 28.11.2010, 21:17

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 7.12.2010, 16:15
Сообщение #23

№: 19
Директор
Иконка группы

Смотреть всем:))
http://www.youtube.com/watch?v=1ILEL8K0Iis...feature=related

+Цитировать сообщение
expert30
сообщение 7.12.2010, 18:51
Сообщение #24

№: 50
Инженер
Иконка группы

Цитата(Monopoly @ 28.11.2010, 20:03) *
Вот моя украиночка)))

Гарна дiвчiна!

--------------------

"Жизнь подобна игрищам; иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть". Пифагор

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 7.12.2010, 19:08
Сообщение #25

№: 597
Директор
Иконка группы

Цитата(Юрий @ 7.12.2010, 18:15) *

У меня не работает
пишет сервер не найден

--------------------
И мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 7.12.2010, 19:20
Сообщение #26

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Monopoly , как выросла девочка!!! Очаровашка.

Юрий, жалко девчушку, ну нет никакого праздника.

--------------------
Жизнь удивительна и прекрасна.

+Цитировать сообщение
frato
сообщение 8.12.2010, 17:21
Сообщение #27

№: 633
Маркшейдер
Иконка группы

Цитата(voffka @ 7.12.2010, 19:08) *
У меня не работает
пишет сервер не найден

Возможно ты вставлял ссылку через простое копирование, попробуй не копировать ссылку, а сразу кликать.

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 8.12.2010, 18:39
Сообщение #28

№: 597
Директор
Иконка группы

Я так и не понял что ей не дали

--------------------
И мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 8.12.2010, 19:23
Сообщение #29

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Цитата(voffka @ 8.12.2010, 18:39) *
Я так и не понял что ей не дали

Вот ее слова:
"Никакого праздника! Меня сначала закрыли! Потом шарик не дали... Ничего НЕЛЬЗЯ!

Нас...э...со всеми, которыми мы че...читали стихи, выгнали туда, а вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!"

--------------------
Жизнь удивительна и прекрасна.

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 13.12.2010, 12:34
Сообщение #30

№: 1120
Гроз
Иконка группы

Цитата(Юрий @ 7.12.2010, 16:15) *

Капец, бедный ребенок! Испортили весь праздник!

--------------------

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 13.12.2010, 12:41
Сообщение #31

Гроз
Иконка группы

Цитата(Monopoly @ 28.11.2010, 20:49) *
мне уже кажеться, что это нежелание ходить в садик, является первой причиной нашего теперешнего здоровья...

Ага, Жень, я про это много читала. Если ребенок не готов расстаться с мамой и проводить все время с чужими тётями и детьми, он находится в постоянном стрессе. Организм ослаблен, т.к. все силы тратятся на "душевное состояние" а "физическое состояние" страдает, ребенок болеет (((. Возьмите отвод до весны, это когда берешь справку и пишешь заявление, что ребенок находится на оздоровлении дома (выдается часто болеющим детям), тогда место в саду сохраняется. Думаю, Риша подробности знает, как это делается.

--------------------

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 13.12.2010, 12:45
Сообщение #32

Гроз
Иконка группы

Да, и не забывай дома рассказывать малышке, как она пойдет в садик, как там интересно, сколько нового можно узнать и т.д. и т.п. Соблюдать дома садиковский режим. Ну и начать с привыкания опять: сначала на пару часиков, потом до сна а потом уже на полный день (из советов психолога).

--------------------

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 13.12.2010, 17:42
Сообщение #33

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Кстати для меня садик - это самая плохая часть жизни за мои 29 лет. Там нянечка давала подзатыльники, сами же дети били в живот, от чего перехватывало дыхание, одна девочка постоянно больно всех кусала, воспитатели заставляли пить молоко с пенкой, при виде которой у меня возникает рвотный позыв. Это то, что больше всего въелось в память.
Отдали меня туда в полтора года.
Поэтому оглядываясь назад, не хочу своего ребенка отдавать в садик пораньше. Пусть до трех лет дома побудет. А учитывая то, как сильно формируется характер человека в детском возрасте, то при желании можно до семи лет успеть поломать психику ребенку и аукнется это во взрослой жизни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 14.12.2010, 10:31
Сообщение #34

№: 19
Директор
Иконка группы

Детский сад это адаптация к жизни, момент слияния с социумом. Ребёнок родился и думает, что он центр мироздания, что всё вращается только вокруг него. Для него становится потрясением, когда он впервые узнаёт, что всё это не так. Он сопротивляется, начинается борьба эго с окружающим миром. Чем раньше наступает такой период, тем лучше для ребёнка. Ещё лучше, если родители с рождения готовят его к этому. Не отдавать ребёнка в садик, потому что плохо кушает, его будут обижать дети, он не сможет подчиняться установленным правилам... Всё это лишь затянет процесс адаптации, сделает его ещё более болезненным. Народ, я такую школу прошёл, когда чуть более двух лет назад пришёл жить в семью, где 22х летний парень никогда не мыл посуду за собой (не мужское дело), не работал (постыдно работать на дядю), не мыл руки (а зачем?) Он не имеет друзей, у него никогда не было девушки. Мы многого достигли за эти два года. Победили тягу к пьянке, посуду моет, недавно даже зубы стал чистить. Но ещё много что надо побеждать и боюсь, что не всё получится. А были и угрозы в мой адрес и попытки суицида, и прямой шантаж. И всё потому, что его не отдали в садик (он такой слабенький и плохо кушает), потом его забрали из школы (обижали дети), школу экстерном заканчивал, учителя только рады этому были. Махровейший эгоцентризм, переросший в шизофрению. По-прежнему считает, что он центр вселенной, благодаря потаканию мамы. Очень тяжело объяснить таким людям, что если покупается 2 литра Кока-колы, то это на троих, а не для того, чтобы он унёс бутылку к себе в комнату и там один её выпил. Что такое поделиться чем-то со мной или с мамой он понятия не имеет. Он никогда не жил в обществе. Мама всегда исполняла все его прихоти.
Поэтому в садик, в школу, в пионерлагерь... Пусть ребёнок учится жизни. Вам же легче потом будет.

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 14.12.2010, 12:21
Сообщение #35

Квентин Тарантино
Иконка группы

Ваш пасынок типичный хикки.
Википедия:
Цитата
Хикикомори (яп. ひきこもり, 引き篭り?, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.

Lurkmore:
Цитата
вопреки распространенному мнению о том, что чистых хикки в России быть не может, ввиду отличной экономической обстановки в этой стране от японской, оказывается, что может. Причем это касается не только семей среднего достатка из крупных городов, достигших относительного благополучия и могущих себе позволить содержать хикки-паразита, но даже и наименее обеспеченных слоев населения. Более того, в наших реалиях, чем беднее слой, тем выше вероятность появления хикки в семье — в отличие от Японии, наши (постсовковые, не только российские) более-менее обеспеченные классы в состоянии привлечь необщительного отрока к труду благодаря связям в обществе. Беднота же, будучи сами лузерами в нынешней системе ценностей, имеет возможность оперировать исключительно морально-идеологическими стимулами, которые не может подкрепить собственным примером.

Если кому-то это кажется малореальным представьте себе мать-одиночку с единственным сыном, который в свои 25 начал вести подобный образ жизни; вполне реальна ситуация, когда она, смирившись, начинает содержать его на свою мизерную зарплату или пенсию, ибо «ведь ничего не поделаешь».

--------------------

+Цитировать сообщение
Прохожий Arcon_*
сообщение 14.12.2010, 12:48
Сообщение #36

Прохожие

Не согласен с Юрием. В д/с не ходил, но вполне хватало дворовых ребят для общения. Д/с это дурдом: всякие утреннки, музыкальные мероприятия, заучивание каких-то хороводов.
Слияние с социумом и во дворе с друзьями произойдет.

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 17.12.2010, 23:02
Сообщение #37

Гроз
Иконка группы

Цитата(Arcon @ 14.12.2010, 12:48) *
Не согласен с Юрием. В д/с не ходил, но вполне хватало дворовых ребят для общения. Д/с это дурдом: всякие утреннки, музыкальные мероприятия, заучивание каких-то хороводов.
Слияние с социумом и во дворе с друзьями произойдет.

Да ладно, Лёш! Утренники - это выступление перед зрителями, если не пройти это в саду, потом в школе у доски трудновато будет...

--------------------

+Цитировать сообщение
Прохожий Arcon_*
сообщение 18.12.2010, 10:36
Сообщение #38

Прохожие

У доски трудновато, когда в голове пустовато.

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 18.12.2010, 11:16
Сообщение #39

Гроз
Иконка группы

Цитата(Arcon @ 18.12.2010, 10:36) *
У доски трудновато, когда в голове пустовато.

Не, ну это само собой )))! Я про моральное состояние: стеснение, скованность от того, что в тебя пырятся 30 пар глаз....

--------------------

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 19.12.2010, 12:18
Сообщение #40

Квентин Тарантино
Иконка группы

Кстати сейчас классы порой в два раза меньше чем в наши времена. Человек 15 вместо 30ти. А вообще, я согласен. После садика в классе оказалось половина твоих бывших одногрупников и как-то процесс знакомства с остальными упростился. В своем классе я был звездой, а когда очутился в параллельном классе, то я стеснялся выходить к доске.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему