забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдых На Море, Отдыхаем на море и делимся впечитлением
Buzzkeeper
сообщение 15.8.2011, 19:12
Сообщение #181

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Юрий, отгородились конкретно. Как заметила knigina вокруг пусто и нет людей.
На фесте было нормально людей, на видео малый танцпол, где все только начиналось. А на следующую ночь переместились на большую сцену, где было установлено 60 киловатт звука и выступили на отлично сразу после выступления британской певицы Kosheen
http://youtu.be/-oKH4N7RReo

--------------------

+Цитировать сообщение
knigina
сообщение 5.8.2012, 21:54
Сообщение #182

№: 22
Бригадир
Иконка группы

Лето стремительно завершается , надо бы к морю попасть! Кто что скажет про отдых в этом сезоне в Мелекино и на Белосарайке? Поделитесь впечатлениями, плиз! Ну и что по чём там?

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 6.8.2012, 6:48
Сообщение #183

№: 15
Директор
Иконка группы

Да-да...присоединяюсь к просьбе...тоже на недельке выезжаем...

+Цитировать сообщение
knigina
сообщение 2.8.2013, 21:50
Сообщение #184

№: 22
Бригадир
Иконка группы

Кто может подскажите про отдых в Бердянске сейчас.Кому что понравилось.Интересует не частный сектор, а пансионаты, отели и пр.Только цены чтоб в пределах разумного!

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 12.8.2013, 8:23
Сообщение #185

№: 15
Директор
Иконка группы

Отпуск дело хорошее...по Бердянску не подскажу,а я всё выезжаю...так и не выехал...пока работа держит...

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 13.8.2013, 11:16
Сообщение #186

Квентин Тарантино
Иконка группы

Сегодня вернулся из Крыма, отдыхал в Ялте. Снимали мы комнату в квартире с хозяином за 300 грн. Жилье находилось в 10 минутах хотьбы от городского пляжа возле гостиницы Ореанда.
Когда ехали в Крым, то цель была посетить южный берег, потому что по моему скромному мнению весь степной Крым - говно. Только горы - только хардкор.

По приезду в Симфер, сели в маршрутку до Ялты и решили на автовокзале поинтересоваться жильем и если ничего не устроит, то ехать дальше на другой маршрутке в сторону Симеиза и искать жилье в таких местах как Алупка, Симеиз, Кацивелли, так как по моим прикидкам (я ошибался) чем дальше от Ялты, тем дешевле жилье.

В итоге по-приезду в Ялту сразу нарешался хороший вариант с квартирой и мы не стали никуда ехать дальше, о чем позже ни разу не пожалели.

А полный расклад событий был таков: я ехал со своей девушкой, а девушка хотела жить вместе со своей подругой, которая ехала на день позже от нас в отпределенное место в Кацивелли. Свой выбор она аргументировала тем, что там море самое чистое, людей мало, тишина и покой.

Так же зазывалы в Симфере рекомендовали снимать жилье подальше от Ялты, а в случае надобности приехать туда на маршрутке, погулять и ехать обратно.

Я бывал в Крыму 3 раза и прошлый раз останавливался именно в Ялте и было все круто, только дорога от моря шла вверх и это утяжеляло поход, но это ж ЮБК, там везде так.

Так да не так. В этот раз мы поселились ближе к морю, возле набережной, идти надо было по прямой дороге и это было удобно.

Хозяином жилья оказался интеллигентным мужчиной старшего возраста, гид-переводчик с английского и испанского языка. Он нам предоставил комнату и личный санузел. Это было антикварное жилье, построенное около 100 лет назад, с высокими потолками, печью и когда-то было коммунальной квартирой.

С этим мужчиной было интересно общаться, он рассказывал и давал рекомендации куда съездить и на что посмотреть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Медведь
сообщение 13.8.2013, 12:13
Сообщение #187

№: 4
Горный мастер
Иконка группы

Цитата(Buzzkeeper @ 13.8.2013, 10:16) *
Сегодня вернулся из Крыма, отдыхал в Ялте.

Вобщем, как я понял, отдохнули неплохо ! good.gif :)

--------------------
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 13.8.2013, 13:45
Сообщение #188

Квентин Тарантино
Иконка группы

Недорассказал, прервался...

Теперь по ценам и раскладам.

Жить в Ялте круто, потому что цивилизация, супермаркеты, большая конкуренция во всем и от этого доступные цены. Выбор жилья больше, а цена за комнату в квартире (300 грн/сут) такая же как просят за курятник в Алупке, Симеизе, Кацивелли.

Позже мы поехали в расхваленное подругой Кацивелли. Жопа полная. До моря надо спускаться по крутому спуску очень долго, пляж не оборудован шезлонгами. Сам поселок унылый, цены на еду большие. Арбуз, например я покупал за 3 грн/кг, персики 20 грн, а в Ялте по 15, а все из-за того что или бери или как в анекдоте про необитаемый остров - "походи поторгуйся". Зато море чистое. Хотя как это определить, непонятно. Оно такого же цвета и вкуса как и в Ялте. Скорей всего это пиар-ход. Еще преимущество в том, что на пляже мало людей. Но там куцый пляжик и действительно там мало людей, потому что все отдыхают в Ялте.

В субботу мы попали на день города Ялта, которому исполнилось 175 лет. По этому поводу был концерт на набережной, салют и причалил военный корабль, возле которого все фоткались.

Как раз в субботу мы были в Кацивелли и к вечеру еле оттуда выбрались, потому что все маршрутки шли забитыми до отказа - люди ехали гулять в Ялту.

Перехожу к выводу: отдохнули мы замечательно. Рано утром шли на пляж, днем на экскурсии,а вечером посещали рестораны, где пробовали вкусную еду, например пасту-карбонару, тайский пад-тай и запивали Гинессом, темным Леффом и апельсиновым фрешем (все ништяки, которыми обделены маленькие поселки).

Вот несколько фото http://vk.com/album6508777_178217939

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 13.8.2013, 18:06
Сообщение #189

№: 19
Директор
Иконка группы

Цитата
Зато море чистое. Хотя как это определить, непонятно. Оно такого же цвета и вкуса как и в Ялте. Скорей всего это пиар-ход.

Не реклама. Действительно море в Ялте грязнее. Две речушки, впадающие в море, очень загрязняют его. В одну сливаются все городские стоки, а другая, кроме всего этого, подмывает местное кладбище. Не добавляет чистоты и большое количество питейных заведений на берегу моря. Во всём остальном Ялта это здорово.

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 13.8.2013, 19:51
Сообщение #190

Квентин Тарантино
Иконка группы

там действительно текут две горных речушки и стекаются в море. Одна река Учан-су течет где-то рядом со старым кладбищем. Но в том месте, где все сливается не рекомендуют купаться. Пляжи находятся далеко по сторонам от этого места. И санэпидемстнция держит все под контролем.

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 14.8.2013, 18:22
Сообщение #191

№: 597
Директор
Иконка группы

Дааа мы тоже были в Ялте но совмещяли полезное с хорошим т.е. работа и отдых или наоборот, снимали так называемый котедж за 450грн/сут и тоже не далеко от Ореанды, на экскурсиях небыл потому как до этого уже три раза был и сценарий был такой же как и Buzzkeeperа. Единственное на машине ездили на Ай-Петри ощущения не передаваемые (хотя уже и покоряли эту вершину) когда сам за рулём по серпнтину 22км в гору обратно было както быстро и не заметно

--------------------
И мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 16.8.2013, 12:27
Сообщение #192

Квентин Тарантино
Иконка группы

Машину не жалко?)

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 16.8.2013, 18:31
Сообщение #193

Директор
Иконка группы

Цитата(Buzzkeeper @ 16.8.2013, 13:27) *
Машину не жалко?)

А чё её жалеть, единственное было страшно так это то как себя автомат будет вести когда с горы ехать

--------------------

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 17.8.2013, 11:27
Сообщение #194

Квентин Тарантино
Иконка группы

В таких сложных условиях видел как закипела новая иномарка по дороге на гору. тогда мне подумалось, что проще заплатить и съездить туда на бусике, а на горе продегустировать вина и чачу)

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 18.8.2013, 21:35
Сообщение #195

Директор
Иконка группы

Цитата(Buzzkeeper @ 17.8.2013, 12:27) *
В таких сложных условиях видел как закипела новая иномарка по дороге на гору. тогда мне подумалось, что проще заплатить и съездить туда на бусике, а на горе продегустировать вина и чачу)

Дааа мне знакомый тоже говорил что у него гидроуселитель как раз на Ай-Перри потёк но у меня всё впорядке и чачу пробывал непонравилось привкус винограда прикольный а вот послевкусие беееееее и на бусеке тоже обратно ехал.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему