забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школьная Пора, Интересные истории и случаи из школьной жизни
doktor_wet
сообщение 3.4.2008, 8:51
Сообщение #21

№: 657
Разнорабочий
Иконка группы

Меня тоже в комсомол не принимали, непомню почему, единственная из класса была не достойна. А в техникуме в Калининграде насильно заставили, и устав учить не надо было.

+Цитировать сообщение
m2v
сообщение 3.4.2008, 20:46
Сообщение #22

№: 37
Проходчик
Иконка группы

И меня не хотели принять в комсомол. В пионеры приняли среди первых, ещё в январе месяце, а остальных стандартно в апреле. Хотел и в комсомол среди первых, да вот не задача, что-то в уставе подзабыл, пошел второй и третий раз поступать - не приняли. Потом решил, что ни под каким предлогом, в дальнейшем, в комсомол не вступлю. В институте куратор, чуть не со слезами на глазах упрашивала. Потом после распада Союза и прекращения деятельности комсомола, смотрела другим взглядом: "Ну, не сложилось..."

В школе был случай. Я почти всегда сидел на последней парте, но на одном из уроков я оказался на предпоследней парте. Потом в течении всего урока одноклассник с последней парты, ради прикола и смеха, покалывал меня циркулем. На переменке, когда он высунулся в окно, а в комнату смотрела его филейная часть, я взял тот циркуль, вытянул максимально иглу и с большим удовольствием всадил ему в мягкое место. Как он потом взвыл, а мне его вой был бальзамом на душу. smile

+Цитировать сообщение
sokol7631
сообщение 21.6.2008, 0:41
Сообщение #23

№: 965
Разнорабочий
Иконка группы

А у нас в школе в средних классах была самая азартная игра среди пацанов: в марки, игральных автоматов раньше не было, поэтому была другая страсть, просто эпидемия была, марки были дороже всего, особенно ценились Польские марки, так как наши стоили копейки, а Польские Zl(злотые т.е. рубли) у кого были такие марки, тот был самым крутым.

+Цитировать сообщение
Monopoly
сообщение 21.6.2008, 1:06
Сообщение #24

№: 23
Бригадир
Иконка группы

Мы когда шли уроки пасовать в лес или на озеро всем классом, то одного парня ребята силой уносили, просто брали и несли. Он не был вредным, просто единственный хотел учиться)))
А еще однажды на уроке астрономии одноклассника поднял преподователь ответить сколько в земном году часов, минут, секунд ( ну что-то такое:)) ), а он по-накурке ниче толком сказать не мог. Препод был суперский, старой школы, и очень терпеливо ему говорит: " Встань. Читай." (тот встал, прочитал, правда)" Повтори." Парень, конечно, запнулся и говорит,мол, не могу. А препод ему снова:"Встань. Читай.Повтори." И это долго продолжалось, пока не повторил, как надо... smile.gif))
Ребята у нас тоже любили прятаться на время урока в шкаф и в вешалку. Вот один парень стоял себе спокойно в шкафу во время урока и играл в тетрис. И тут дверца со скрипом открывается...))) Он удивился больше чем учитель)))

+Цитировать сообщение
Madera
сообщение 27.6.2008, 8:49
Сообщение #25

№: 20
Маркшейдер
Иконка группы

Цитата(Monopoly @ 20.6.2008, 23:06) *
хотел учиться)))
А еще однажды на уроке астрономии одноклассника поднял преподователь ответить сколько в земном году часов, минут, секунд ( ну что-то такое:)) ), а он по-накурке ниче толком сказать не мог.

Мой товарищ, преподаватель ВУЗа, рассказывал подобную историю. Студент сдавал экзамен, и ничего не знал. Препод, чтоб не ставить ему двойку, задавал вопросы все проще и проще, тот все равно не мог ответить. Через 10 минут такого "диалога" последовал вопрос - сколько секунд в минуте? Студент задумался...потом говорит - я не помню, кажется 100.
Заметьте, это не школьник, это стдент 4-го(!!!) курса технического ВУЗа! Ужас:((

--------------------
Зерна отобьются в пули
Пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьём все стены в мире
(Нау, конец 80-х)

+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 8.7.2008, 17:29
Сообщение #26

№: 1048
Слесарь
Иконка группы

Цитата(Madera @ 27.6.2008, 10:49) *
Мой товарищ, преподаватель ВУЗа, рассказывал подобную историю. Студент сдавал экзамен, и ничего не знал. Препод, чтоб не ставить ему двойку, задавал вопросы все проще и проще, тот все равно не мог ответить. Через 10 минут такого "диалога" последовал вопрос - сколько секунд в минуте? Студент задумался...потом говорит - я не помню, кажется 100.
Заметьте, это не школьник, это стдент 4-го(!!!) курса технического ВУЗа! Ужас:((

А мне почему то на память пришёл ужасный случай.У нас в 19 школе одно время преподавал алгебру "Ёжик"(мы его так прозвали за стрижку под "ёжика").Мужчина был в годах и очень безобидный,да и со зрением проблемки(он нас на слух определял).И в 7 или 8 классе мальчишки притащили в класс дохлого ёжика и вложили преподу в папку....Звонок..."Ёжик" берёт свою папку,открывает...понимает,что-то не то...а зрение то у него не аллё....подносит папку к лицу....и тут класс взрывается....но все отделались лёгким испугом.По прошествии лет,понимаешь,как это жестоко было с нашей стороны(даже стыдно становится)....Вот почему то тогда мы это воспринимали совсем по другому.

+Цитировать сообщение
expert30
сообщение 8.7.2008, 22:56
Сообщение #27

№: 50
Инженер
Иконка группы

Да, дети иногда жестоки!
Но и преподаватели попадаются еще те!
У нас был один учитель пения. Ходил по классу с длинной указкой. Если кто-то чуть начинал проказить или просто сидел не совсем спокойно(ерзал), то этот урод мог и ударить этой самой указкой.

--------------------

"Жизнь подобна игрищам; иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть". Пифагор

+Цитировать сообщение
knigina
сообщение 6.3.2010, 16:30
Сообщение #28

№: 22
Бригадир
Иконка группы

А мне помнится как в начальных классах один ученик на вопрос учителя про то, в чем измеряется время всегда уверенно отвечал:,,В будильниках,,.Мы потом долго ещё будильником дразнили...

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 9.3.2010, 13:33
Сообщение #29

№: 424
Слесарь
Иконка группы

Контрольная по математике , решила раньше и черновик передала по ряду . Одно задание в черновике я до окончательного решения не довела ,осталось сократить дробь. Я дописала «(дальше дорешай сам )». Так один таки не дорешал а в спешке переписал все с этой фразой . Насмеялся учитель когда проверял работы.

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 9.3.2010, 18:12
Сообщение #30

№: 597
Директор
Иконка группы

А я в первом или втором классе кусок стекляшки запустил как бумеранг так она и вернулась как бумеранг однокласснику окурат под глаз я тогда так испугался но мне ничего не было вродебы

--------------------
И мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 22.4.2010, 11:36
Сообщение #31

№: 15
Директор
Иконка группы

В сочинении как провел лето один мой однокласник расписал как он ездил во Львов и видел на столбах в гнездах страусов. И му долгл доказывали,что это аисты.

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 22.4.2010, 12:41
Сообщение #32

№: 19
Директор
Иконка группы

История это предмет, который я всегда знал хорошо. Однажды у нас на подмене был один учитель, который мне показался совсем неадекватным. Он раздал карточки с вопросами и мы должны были письменно ответить на вопросы. Мне попался вопрос:
Как французская революция БЛАГОПРЕПЯТСТВОВАЛА революции в России?
Я долго думал что же такое благопрепятствовала. Вроде благо и в то же время препятствовала. Наконец я решился спросить, что же означает сие мудрёное слово. Не знаю, что не понравилось учителю. Но он сказал: "Выйди из класса". - Я вышел. Но когда выходил, то сказал: "Дурак". - Ему это тоже не понравилось. Ваще он был каким-то таким человеком, которому всё не нравилось. А мне было лет 14 и нравилось мне тогда гораздо больше, чем ему не нравилось. В общем, пока подмена не закончилась, мы больше не встречались. На какое-то время я получил освобождение от урока истории и это нравилось и мне и учителю. Прикольно, что именно этот урок истории мне запомнился более всего.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему