забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 31
Гостей: 31 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сш №2, школьный форум
Жемчужинка
сообщение 27.6.2007, 20:03
Сообщение #1

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Давно ее закончила, как живут ее учителя.? Чагли,-химия, Речец - по моему математика,В.П.Филипенко- русский, учитель математики- Богдана Николаевна,не помню ее фамилию, училка немецкого-кличка Шайба.
Речец какое то время был у нас классным руководителем.
И еще по физике был прикольный дядька, то ли Денис Иванович, то ли Иван Денисович , мне кажеться это все путали, его коронная фраза "не качайся на стулке"
Если кто что знает, поделитесь, т.к школу закончила давно в 1981 году.

+Цитировать сообщение
Miracle
сообщение 27.6.2007, 20:09
Сообщение #2

№: 6
Маркшейдер
Иконка группы

я закончила в 87 году 8 классов, но я в ней 2 года всего училась.
Физику же вроде супружеская чета преподавала - Синявские, мои однофамильцы кстати:)
сын у них вроде теннисист местный был.
а про учителей ничегошеньки незнаю. wink

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 27.6.2007, 21:00
Сообщение #3

Маркшейдер
Иконка группы

Синявских не знаю, а Иван Денисович немолодой уже был.
Я в свое время тоже должна была поступать в торговый техникум, но роду было написано другое. Про теннисистов не знаю, а плаваньем занималась у Ростовских.

+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 21:16
Сообщение #4

№:

Современный педагогический коллектив ОШ№2

26 лет прошло - само собой, что многие учителя другие...

+Цитировать сообщение
Miracle
сообщение 27.6.2007, 21:22
Сообщение #5

Маркшейдер
Иконка группы

Ну вот:)
Василишина Валентина Николаевна преподавала у меня Русский язык и литературу.
Ломоносова Надежда Александровна (вроде бы) так по имено отчеству) - английский.
Синявская Зоя Яковлевна физику, и иногда её подменял её муж Синявский - имя не помню.
Если б не ета картинка - и етих бы вжисть не вспомнила:) Спасибо Дима.

а Сидорюк по истории помню тоже.
Классно было бы если б они тоже на этот сайт зашли:) и увидели что их помнят.

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 28.6.2007, 18:08
Сообщение #6

Маркшейдер
Иконка группы

Дима, не поверите, увидела знакомых и, к сожалению, постаревших учителей, чуть не заплакала,видимо сентиментальная я стала , как Раневская из "вишневого сада".
Если кто видется с Крючковой Богданой Николаевной, передайте ей большое спасибо за все.
Смешную вещь помню, у Богданы во рту стояла модная золотая фикса, и при объяснении новой темы она смешно сдвигала губы в одну сторону, ну наверное, чтоб все видели этот "прекрасный золотой зуб". Кто постарше, меня поймет, в свое время это так было модно,
что одевали коронки из золота на абсолюдно здоровые зубы smile
Дмитрий, спасибо Вам огромное.

Добавлено (28.06.2007, 19:08)
---------------------------------------------
Quote (Miracle)
Синявские, мои однофамильцы кстати:)

В моем доме жили Синявская Ирина, но вроде по годам она старше Вас. Еще знаю Синявскую Виту, у нее родители врачи.
Но наверное, Синявских не мало в Шахтерске.

+Цитировать сообщение
Miracle
сообщение 29.6.2007, 10:57
Сообщение #7

Маркшейдер
Иконка группы

А вы в каком доме жили? Очень заинтересовало про Синявскую Ирину wacko biggrin может это Я?

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 30.6.2007, 9:26
Сообщение #8

Маркшейдер
Иконка группы

Quote (Miracle)
может это Я?

Ирина, вряд ли мы жили в одном доме, та Синявкая Ирина старше меня, а вы меня младше, т.к в школу пошли в 1979, а я в 1973 году. sad
А жила я возле спортивного магазина на ул. Ленина.

+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 21:57
Сообщение #9

№:

Вот, может здесь ещё знакомые будут...
Для увеличения щёлкните на картинке

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 30.6.2007, 22:53
Сообщение #10

Маркшейдер
Иконка группы

Спасибо, Дима, окунулась в далекие 80 годы. Синявская оказывается раньше зам. директора была, есть и учитель Иван Денисович "не качайся на стулке" и Чангли, Ивасенко, многие у меня не преподавали, но фамилии и лица( тех лет соответственно) знакомы.
Поворчу по "стариковски" :насколько раньше сильнее было преподавание, нас хотели учить, сейчас, сужу по школе моего ребенка, начхать,понимаешь материал, не понимаешь, плати тогда за доп. занятие. Да много чего изменилось, и профессия "учитель" стыдной стала, и престиж армии упал, зато самосознание у народа стало выше.
Была в Праге ,сколько же туда наших людей эмигрировало, чешский язык перекликается с украинским, и многие слова понятны.Жалко, из-за потерей ценностей(работа, з-та, жилье) мв теряем самое ценное, что у нас есть - наших соотечественников. Плюс еще добавлю , уезжают не алкаши и тунеядцы, а лучшие.

+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 23:45
Сообщение #11

№:

Quote (Жемчужинка)
Жалко, из-за потерей ценностей(работа, з-та, жилье) мы теряем самое ценное, что у нас есть - наших соотечественников. Плюс еще добавлю , уезжают не алкаши и тунеядцы, а лучшие
Абсолютно согласен. Это беда покрупней, чем нищета и разруха. Лучше б алкашей вывезли куда-нибудь

+Цитировать сообщение
Miracle
сообщение 2.7.2007, 11:25
Сообщение #12

Маркшейдер
Иконка группы

По химии у меня тоже Чангли была.
Ивасенкина дочка была моей одноклассницей.
Ай, затронули больную тему эмиграции. Уезжают лучшие(( Знаю несколько случаев: приехали сюда 2 мужчины с семьями, один врач, другой юрист. Из небольших городов, у себя на родине были в почёте.
а тут - язык в возрасте выучить нелегко, тем более на профф уровне. И тут они никакие и не врач и юрист, а обычные получатели соц пособия.. Жаль, оба спились. Один уехал назад, (семья тут осталась) , а другой умер.
Такие дела.

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 2.7.2007, 18:11
Сообщение #13

Маркшейдер
Иконка группы

Quote (Miracle)
Ай, затронули больную тему эмиграции.

Да, Ирина, за кордоном мы никому не нужны, да и у себя в стране тоже, но все же мне жалко, что у нас нет условий для нормального развития и народ рвет когти из своей страны. Мы за рубежом третий сорт, как мексиканцы в Америке, куда приятнее было бы если все к нам рвались жить, хотя Китай рветься и это неприятно. surprised

+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 18:39
Сообщение #14

№:

Развитие у нас заметно будет тогда, когда на наших шахтах и заводах будут работать американцы, итальянцы, немцы и т.п. гривен за 500 (нелегалами). Вот это будет развитие - МЕЧТА!:))
п.с.Понимаю, что вряд ли до такого доживём:) Хотя кто его знает как история завернёт, всякое бывает

+Цитировать сообщение
kis
сообщение 2.8.2007, 1:32
Сообщение #15

№: 199
Разнорабочий
Иконка группы

Дима,огромное спасибо ,даже не подозревала,что так сердце сожмётся.сколько же лет прошло,многие лица поменялись,но остался косяк учителей,из которого я уверена есть настоящие ,не алчные,именно той старой закалки,которым дороже жизненные позиции,а не средства за дополнительные занятия и наплевательское отношение. не могу не отметить 6 Данильчук Валентина Игнатьевна-моя первая учительница,Сидорюк Людмила Захаровна-моя любимая учительница,справедливая,строгая,какой и нужно быть настоящему учителю,а так же Перестюк Раиса Леонидовна если я не ошибаюсь-железная леди,которая в совершенстве владеет своей профессией! Низкий им поклон.

Добавлено (02.08.2007, 02:32)
---------------------------------------------
А госпожа Орехова случайно не выходец 2ой школы?

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 2.8.2007, 11:34
Сообщение #16

№: 95
Проходчик
Иконка группы

ой ребята прям ножик в сердце....Перестюк Раиса Леонидовна,была классной рук.,помню ее замечания в дневнике "пришла без банта,повед.неуд" и это 8 класс!!))) tongue а химию у нас вел Галоген,ни имени ни фамилии не помню((( sad ,Данилюк и Ивасенко вели укр.мову и литер.,помню как Ивасенко ошиблась и вместо Максим Зализняк ляпнула Зализ Максимняк,мы ее так потом и звали,а Синявский был по физике тоже на уроке так активно жестикулировал и объяснял что грохнулся на пол,как раз около моей парты,я испугалась,а он встал отряхнулся и спокойно так :"ничего бывает сила трения не сработала")))) wink точно как в песне школьные годы чудесные... neutral

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 2.8.2007, 19:56
Сообщение #17

Маркшейдер
Иконка группы

barbarisina, спасибо за воспоминания я тоже с Вами посмеялась.

+Цитировать сообщение
kis
сообщение 3.8.2007, 22:57
Сообщение #18

Разнорабочий
Иконка группы

Да , wink что то 2я школа не очень активна wacko ,к стати хочу рассказать один момент из своей школьной жизни:физик наш-Синявский,кто помнит,человек,достаточно вспыльчивый,ЕГО ужасно выводил из себя шум,как в классе,так и за дверью,так вот,во время урока,мимо двери имели неостарожность пробежать две девчушки-первоклашки. Картина:резко открывается дверь,одной из этих девочек удалось убежать,ну ОН на второй и оторвался....крики....потом молчание....и ЕГО голос:"Иди девочка!",девочка пошла неторопясь,оставив после себя лужицу "страха".

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 4.8.2007, 10:12
Сообщение #19

Маркшейдер
Иконка группы

kis, я эту историю тоже слышала, девчушку поймал в узком перешейке, там где учительская, и поднял за шиворот, но когда увидел, что испуг у ребенка обернулся мокрыми колготками, то сам испугался и сказал, "ну иди, иди, девочка".
У учительницы немецкого Тарасовой (кличка Шайба) был сын, где то учился в вузе, что то не сложилось и он повесился. Шайба, неплохая тетка, жалко,что у нее так получилось с единственным сыном. Еще она часто делала так, даст нам переводить какой либо текст, сама нырнет под свой стол и через некоторое время вылазит с ярко накрашенными губами.

+Цитировать сообщение
kis
сообщение 4.8.2007, 12:11
Сообщение #20

Разнорабочий
Иконка группы

Да ,а ещё Тарасова любила на уроках,орехи грызть. А однажды на уроке ОНА подралась с моей одноклассницей. surprised

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему