забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 24
Гостей: 24 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыканты Нашего Городка-"платить Или Не Платить Вот В Чем Вопрос", За что платить за живое исполнение или кинуть рубль в автомат
stuart
сообщение 29.7.2009, 19:57
Сообщение #1

№: 8413
Разнорабочий
Иконка группы

Некоторые люди приходя в кафе,ресторан,бар,увидев музыкантов разворачиваются и уходят сетуя на непомерные поборы со стороны первых которые находяться на работе и выполняют работу в сфере услуг по развлечению отдыхающих в питейных заведениях.Напрашиваеться вопрос за что платить? За полученное удовольствие,что являлось традицией всех времен и народов.За прекрасно оформленный вечер с участием хороших музыкантов,чье исполнение достаточно гармонирует с запросами клиентов если нет то вперед к музыканту и заказывай, что душе угодно или не платить так как финансовый бюджет ограничеваеться пивной кружкой или ста граммами спиртного или чего еще хуже давит жаба,что музыкант берет с тебя деньги,а ты так и не услышал любимую песню под которую невольно накатила слеза толи за бесцельно прожитые годы толи так за душу берет исполнение человека стоящего у микрофона.Всё это в те времена 20 столетия и сейчас подвергается постоянным перессудам,существует такая "кучка",а иначе это никак не назовешь именно "кучка" дерма нашего общества первое это привыкло что все что их окружает это на халяву или второе самое плачевное что никто из этой кучки никогда не понимал что такое стать у микрофона и спеть для людей,деградация нашего поколения и безудержное желание завладеть заработком другого все это к сожалению присутствует в нашем городе и не только.Наглядный пример вышесказанному случай который потряс мнение многих музыкантов города и простых людей обывателей, что в конечном счете дошло и до моих ушей.На кануне состовшейся свадьбы как правило молодые делают контрольные прозвоны по соответствующим инстанциям отвечающим за проведение торжества и натыкаются на одно недоразумение.Музыкальное сопровождение которое было заказано на свадьбу игнорируеться администрацией кафе(название опустим просто сам факт)выяснить причину недружелюбного действия администрации удалось путем телефонной конференции где на конце администрации было слышно только" Мне никто не платит и поэтому отказ-давайте30процентов от заработка и тогда порядок" На что заказчик сделавший предоплату начинает истерично набирать исполнителя на что третий вразумительно отвечает,что он не отказывается от заказа и готов его выполнить на что заказчик требует вернуть предоплату или часть её что в конечном счете является невыполниммым действием в случае диеспособности исполнителя.Ну вобщем весь сыр бор из-за жадности администрации и отсутсвия симпатий к музыканту.Так вот как у нас сейчас заплати за музыку из доходов которой музыкант должен отдать процент зажравшейся администрации,прокормить свою семью и при этом все продолжать улыбаться и петь потому что красота требует жертв.

+Цитировать сообщение
Прохожий Arcon_*
сообщение 29.7.2009, 20:30
Сообщение #2

Прохожие

Чет столько написано, и так, что тяжело понять. Напиши в двух словах суть, которую ты хотел донести.

+Цитировать сообщение
Карик
сообщение 29.7.2009, 21:23
Сообщение #3

№: 2
Маркшейдер
Иконка группы

Я тут флуд почистил.И скажу коротко: "Я обязан платить только за ту услугу, которую заказываю" А проблемы администрации как привлечь клиентов меня не интересуют. Считают "надо живая музыка" - это проблемы индейцев, я плачу по счету за ЗАКАЗАННУЮ услугу. Мне вообще музыка мешает принимать пищу.

+Цитировать сообщение
knigina
сообщение 15.11.2009, 10:12
Сообщение #4

№: 22
Бригадир
Иконка группы

Внимательно прочитала первое сообщение в этой теме и услышала крик души музыканта-профессионала!Во все времена живая музыка была украшением и гордостью ресторана или приличного кафе.Сейчас же (к сожалению как и во всем другом)происходит полнейшая деградация населения! Ничего не нужно!Радио- класс работает и ладно,лишь бы фон был!
Ужасно!!!

+Цитировать сообщение
elektrik
сообщение 25.11.2009, 0:11
Сообщение #5

№: 32
Бригадир
Иконка группы

Я понимаю в какой-то мере музыкантов.Но скажите на милость,где можно у нас посидеть в кафе или ресторане с друзьями,пообщаться,послушать приятную музыку.До сих пор приходилось только "чуствовать ушами децибеллы" и пытаться переорать,именно переорать т.н. "музыку" чтобы сказать слово соседу.Так что одним из критериев посещения кафе для меня является отсутствие музыкантов.Не даром появился анекдот: "Ваши музыканты играют по заказу посетителей?-Да-Тогда пусть они поиграют в преферанс пока мы здесь."
И другая сторона.22 ноября у нас в городе выступал замечательный человек Владимир Новиков.С его творчеством можно познакомиться здесь.Обратите внимание,что наш город внесен в график вместе с такими городами как Кишинев,Одесса.Но это только благодаря личному знакомству нашего городского барда Александра Шуляренко.Володя - бард,умнейший человек,приятный собеседник.Какой голос и какая игра на гитаре!И тут же в зале жующе-выпивающая толпа,"базары" за свое.Я понимаю что кафе нужен план.Но хоть раз в месяц можно поработать с минимальной прибылью.Тем более что был аншлаг и зал забили до отказа.А могли в этот вечер вообще не придти.Не замечаю битком забитых кафе в воскресные вечера.Один из посетителей приехал из Мариуполя послушать и в перерыве чуть не плевался.И это не "рафинированый интеллигент" а работяга с "Азовстали".
Такие вот две стороны медали.
Дополню.У нас еще будут встречи с авторами-исполнителями.Обычно это вечером в воскресенье.Приходите кто хочет послушать хорошие песни,стихи,пообщаться с приятными музыкантами.Чтобы было меньше посторонних,случайных людей.О времени постараюсь сообщить зараннее,чтобы вы спланировали свое время.

Сообщение отредактировал elektrik - 25.11.2009, 0:14

--------------------
Только посмейте попытаться!
Мы шутить не будем!
Роберт Мугабе

+Цитировать сообщение
expert30
сообщение 25.11.2009, 13:18
Сообщение #6

№: 50
Инженер
Иконка группы

Цитата(stuart @ 29.7.2009, 17:57) *
Некоторые люди приходя в кафе,ресторан,бар,увидев музыкантов разворачиваются и уходят сетуя на непомерные поборы со стороны первых которые находяться на работе и выполняют работу в сфере услуг по развлечению отдыхающих в питейных заведениях.Напрашиваеться вопрос за что платить? За полученное удовольствие,что являлось традицией всех времен и народов.За прекрасно оформленный вечер с участием хороших музыкантов,чье исполнение достаточно гармонирует с запросами клиентов если нет то вперед к музыканту и заказывай, что душе угодно или не платить так как финансовый бюджет ограничеваеться пивной кружкой или ста граммами спиртного или чего еще хуже давит жаба,что музыкант берет с тебя деньги,а ты так и не услышал любимую песню под которую невольно накатила слеза толи за бесцельно прожитые годы толи так за душу берет исполнение человека стоящего у микрофона.Всё это в те времена 20 столетия и сейчас подвергается постоянным перессудам,существует такая "кучка",а иначе это никак не назовешь именно "кучка" дерма нашего общества первое это привыкло что все что их окружает это на халяву или второе самое плачевное что никто из этой кучки никогда не понимал что такое стать у микрофона и спеть для людей,деградация нашего поколения и безудержное желание завладеть заработком другого все это к сожалению присутствует в нашем городе и не только.Наглядный пример вышесказанному случай который потряс мнение многих музыкантов города и простых людей обывателей, что в конечном счете дошло и до моих ушей.На кануне состовшейся свадьбы как правило молодые делают контрольные прозвоны по соответствующим инстанциям отвечающим за проведение торжества и натыкаются на одно недоразумение.Музыкальное сопровождение которое было заказано на свадьбу игнорируеться администрацией кафе(название опустим просто сам факт)выяснить причину недружелюбного действия администрации удалось путем телефонной конференции где на конце администрации было слышно только" Мне никто не платит и поэтому отказ-давайте30процентов от заработка и тогда порядок" На что заказчик сделавший предоплату начинает истерично набирать исполнителя на что третий вразумительно отвечает,что он не отказывается от заказа и готов его выполнить на что заказчик требует вернуть предоплату или часть её что в конечном счете является невыполниммым действием в случае диеспособности исполнителя.Ну вобщем весь сыр бор из-за жадности администрации и отсутсвия симпатий к музыканту.Так вот как у нас сейчас заплати за музыку из доходов которой музыкант должен отдать процент зажравшейся администрации,прокормить свою семью и при этом все продолжать улыбаться и петь потому что красота требует жертв.

Привет всем!
Решила и я высказаться...
Хочу рассказать как с этим делом в Москве.
Есть кафушки, где в определенное время собирается публика. Слушают бардов, отдыхают. И никто не возмущается из слушателей, что за это нужно платить, Цена - смешная, 300 рублей. Это цена за встречу с бардами.
Кстати, и барды не возмущаются, что слушатели в это время кушают или пропускают бокальчик вина. Все нормально! Не филармония же!
Но.... как правило, в это время и в этом зале не собираются случайные посетители. Приходят только те, кому это интересно.
И насколько мне известно, те же барды с этих концертов делают обязательно отстежку своему администратору. А он уже делится с администрацией кафе. Все что осталось от этих расчетов - чистая прибыль барда (за вычетом процентов организатору концерта). Так что на эти деньги от концертов никто из бардов не живет. Просто невозможно. Все из них имеют постоянную работу. А это, извините, просто хобби. И реклама своего творчества - там барды продают свои диски. Короче, чтобы тебя узнали - необходимо платить!
И со свадьбами так же.
Живую музычку не встречала, правда. Тамада ведет полность вечер, включая и муз.оформление. Но администрации платит проценты от своей выручки обязательно, если кафушка нашла ему этих клиентов. Делиться нужно. Иначе где брать заказы?
А клиенты платят (в Москве) администрации кафе за то, чтобы не было лишнего народа, тоесть за аренду зала. Ну и, конечно, за обслуживание.

Меня напрягает другое. В Москве такого не встречала.
Приходишь в кафе, где живая музыка. И тебя заставляют платить за эту самую музыку. А я не хочу, ну в лом мне это! Несколько раз уходила именно по этой причине.
Почему мы, посетители, должны платить зарплату музыкантам? Считаю это нарушением моих потребительских прав. Ну вот такая я! Всегда найду другое место где можно спокойно посидеть...
Кстати, напрягает не только это, а чаще всего непрофессионализм обслуги. Но это другая история... Если интересно, то продолжим.

--------------------

"Жизнь подобна игрищам; иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть". Пифагор

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 25.11.2009, 14:08
Сообщение #7

№: 19
Директор
Иконка группы

А сколько платят за музыку в Шахтёрске? И действительно ли она живая или поют под компьютер?
Смотря для чего идёшь в ресторан. Если с кем-то поговорить, то музыка даже мешает. Если повеселиться и потанцевать, то без живой музыки будет не интересно. Живая музыка это когда играют на музыкальных инструментах, а не поют с компа а-ля караоке.

+Цитировать сообщение
Карик
сообщение 25.11.2009, 16:40
Сообщение #8

№: 2
Маркшейдер
Иконка группы

Вот именно "Живая музыка", а то все поют под минусовку. Смысл оплачивать такую музыку. Можно и радио послушать. Стоимость услуги от 5 до 15 грн к счету. Правда давно не был в таких кафе.

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 9.12.2009, 21:55
Сообщение #9

№: 15
Директор
Иконка группы

Живая музыка в кафе или ресторане,конечно же не сравнится ни с каким автоматом...Тут и говорить нечего... А если с душой исполняется - есть перехочешь под нее и дождавшись окончания - сможешь пожевать..

+Цитировать сообщение
expert30
сообщение 10.12.2009, 22:48
Сообщение #10

№: 50
Инженер
Иконка группы

Цитата(andron @ 9.12.2009, 19:55) *
Живая музыка в кафе или ресторане,конечно же не сравнится ни с каким автоматом...Тут и говорить нечего... А если с душой исполняется - есть перехочешь под нее и дождавшись окончания - сможешь пожевать..

Андрей, я тут с тобой немного не согласна...
В ресторан обычно приходят в первую очередь покушать... а музыка (живая или нет) - это уже приятное дополнение. И какая-бы ни была она задушевная - ничто не повлияет на мой аппетит. И мне не будет за это стыдно. Потому как это не концертный зал. Вот там шуршать чипсами да шоколадками действительно грешно.
А музыканты ресторанные, думаю, к жующей публике уже привыкли. А кто нет - тот там долго не задержится.
Воть.

--------------------

"Жизнь подобна игрищам; иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть". Пифагор

+Цитировать сообщение
stuart
сообщение 16.8.2010, 17:52
Сообщение #11

Разнорабочий
Иконка группы

Цитата(Юрий @ 25.11.2009, 15:08) *
А сколько платят за музыку в Шахтёрске? И действительно ли она живая или поют под компьютер?
Смотря для чего идёшь в ресторан. Если с кем-то поговорить, то музыка даже мешает. Если повеселиться и потанцевать, то без живой музыки будет не интересно. Живая музыка это когда играют на музыкальных инструментах, а не поют с компа а-ля караоке.

Вот именно "Живая музыка", а то все поют под минусовку. Смысл оплачивать такую музыку. Можно и радио послушать. Стоимость услуги от 5 до 15 грн к счету. Правда давно не был в таких кафе.

Ну вот прочитав все ваши коменты хотелось бы сделать простой вывод пожалуй вы не понимаете разницу между живой музыкой и живым исполнением,где вы соизволили выразиться используют компы или минуса и каждый лабух сейчас в этот не простой век будет согласен отработать без нахлебников и снять нормальные деньги,а если вам нужна живая музыка то тогда заказывайте сводный ансамбль если у вас на то хватит денег, в чем я глубоко сомневаюсь и еще небольшое дополнение если это караоке то если у вас есть слух то вы заметите лажу и в звучании песни и в голосе самого исполнителя,а если вам как говориться слон наступил то вам и что трамбон,что валторна одно и тоже и все дело не в том,что музыкант использует для подзвучки самого себя,если это красиво то пусть это будет хоть тазик для стирки но это тоже творчество.Еще раз убеждаюсь в том что далековатость наших бездарей абы к чему-нибудь придраться если вы не можете петь не мучайте ж.....у,а для того что бы объективно судить музыканта нужно хотя бы уметь открывать правильно ротик и издавать не вонь а красивое пение вот тогда вы что-то можете сказать,а так если вы не видите разницы между караоке и живым исполнением тогда пройдите на центральный базар там есть бабушка которая поет акапельно без сопровождения почему то ей все дают денег-жалко?!Да нет,просто менталитет у нас немного быковатый если у него есть деньги то ему подавай звезду,а если у него нет денег но хочется звезду то он из музыканта вытрясет всю душу и еще сдачи попросит так,что получается провинциалы не могут петь и платить им естественно не надо,а наши "супер звезды" могут и зарабатывают так как подобает звезде. Да и вообще тема бесконечна имеет много подводных камней,если кому то хочется высказаться по данной теме плиз нестесняйтесь я просто высказал свою точку зрения потому,что считаю себя профессионалом своего дела,а если ты копач или кочегар то занимайся своим делом и не осуждай тех людей кто занимается своим любимым делом даже если он на этом зарабатывает деньги.Па-па знатоки.

+Цитировать сообщение
stuart
сообщение 12.10.2010, 19:50
Сообщение #12

Разнорабочий
Иконка группы

Пожалуй нечего сказать нашим профессионалам и остается только думать какую еще гадость написать ну-ну подождем наших экспертов в музыке!!! dirol.gif

Сообщение отредактировал Карик - 13.10.2010, 17:53

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 12.10.2010, 21:08
Сообщение #13

Директор
Иконка группы

Какие обиды? И зачем мне персонально ансамбль заказывать, на который денег не хватит. Полно кабаков, где играют ансамбли. И даже цыганский хор со скрипачами. Хочешь кидай им денег, а хочешь просто слушай. Если в Шахтёрске об этом не знают, то это только минус. Многие сегодняшние "звёзды" играли и пели в кабаках. А заказ песен под комп это фуфло. Хочешь заниматься фуфлом? Та ради Богов. Только не обижайся, если правильно назовут твоё занятие.

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 13.10.2010, 8:56
Сообщение #14

№: 15
Директор
Иконка группы

По-моему "живая" музыка в кафе или ресторане - это хорошо! Мне,единственное,бывает неудобно есть под мелодию и я чаще всего слушаю,а потом стараюсь кушать.У меня есть даже исполнители,которых хочется еще раз прийти и послушать...

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 13.10.2010, 12:02
Сообщение #15

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Есть борщ может и неудобно под музыку, а закусывать водку нормально.
PS. топикстартеру посвящается эта песня
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
Вася Обломов - Еду в Магадан.

--------------------

+Цитировать сообщение
stuart
сообщение 20.10.2010, 18:46
Сообщение #16

Разнорабочий
Иконка группы

[quote name='knigina' date='15.11.2009, 11:12' post='96152']
Внимательно прочитала первое сообщение в этой теме и услышала крик души музыканта-профессионала!Во все времена живая музыка была украшением и гордостью ресторана или приличного кафе.Сейчас же (к сожалению как и во всем другом)происходит полнейшая деградация населения! Ничего не нужно!Радио- класс работает и ладно,лишь бы фон был!
Ужасно!!!

Большое вам спасибо за поддержку и понимание, а то тут слишком много развелось людей понимающих в музыке и её направлениях когда им только бы по тарелке вилкой стучать для слуха услада и более ничего не нужно вот так вот!!!

+Цитировать сообщение
stuart
сообщение 20.10.2010, 20:05
Сообщение #17

Разнорабочий
Иконка группы

Цитата(Юрий @ 12.10.2010, 22:08) *
Какие обиды? И зачем мне персонально ансамбль заказывать, на который денег не хватит. Полно кабаков, где играют ансамбли. И даже цыганский хор со скрипачами. Хочешь кидай им денег, а хочешь просто слушай. Если в Шахтёрске об этом не знают, то это только минус. Многие сегодняшние "звёзды" играли и пели в кабаках. А заказ песен под комп это фуфло. Хочешь заниматься фуфлом? Та ради Богов. Только не обижайся, если правильно назовут твоё занятие.

Здравствуйте, по вашему заказ песен под комп это фуфло,а когда выходит на сцену столичная звезда и перед ним нет компа а играет обычная мелодия с того же компа и вы встаете и начинаете ссать паром все нормально.Да уж нет уважаемые тут скорее всего наш быковатый менталитет играет роль если ты на западе или любой другой стране исполняешь песню под любой из тебе удобных аккомпаниаторов и это делаешь профессионально обсуждению не подлежит под что ты поешь звуки музыки разнообразны и имеют множество источников как природных так и синтетических. Поэтому я берусь защищать любую сторону искусства во всех её направлениях лишь только потому,что это творчество и проявление личности человека как бы он это не делал.

+Цитировать сообщение
Медведь
сообщение 20.10.2010, 20:07
Сообщение #18

№: 4
Горный мастер
Иконка группы

Цитата(knigina @ 15.11.2009, 9:12) *
Ужасно!!!

Трудно спорить, но, может, не всё так уж безнадёжно? Приходите в воскресенье в бард-кафе к Шуляренко Александру Ивановичу (бар "Синема" в 17.00). Желающим- желательно созвониться с ним по тел. 0506510905 (чтобы заказать места).

--------------------
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.10.2010, 21:40
Сообщение #19

Директор
Иконка группы

Слабо догоняю о чём спор. Лично я больше люблю саму музыку, чем пение под фонограмму. Может я и быковатый, но на попсу тоже не хожу. Посещаю только камерные концерты или театр. Может быть пойду на оркестр Поля Мориа. 7 ноября будет в "Украине".

+Цитировать сообщение
Медведь
сообщение 20.10.2010, 22:41
Сообщение #20

№: 4
Горный мастер
Иконка группы

Цитата(Юрий @ 20.10.2010, 20:40) *
Может быть пойду на оркестр Поля Мориа. 7 ноября будет в "Украине".

Везучий :) . И я бы сходил.

--------------------
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему