забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 29
Гостей: 29 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развод Родителей И Дети, как сказать ребенку, как вести родителям, ваше отношение
Риша
сообщение 11.5.2009, 15:31
Сообщение #1

№: 3
Директор
Иконка группы

Развод - сильнейший стресс не только для супругов, но и для их детей. Помимо своей воли, дети часто вынуждены делать выбор в пользу одного из родителей. Детям кажется, что родители их бросили и предали.

На ваш взгляд, как нужно вести себя родителям по отношению к ребенку, как сказать о разводе.

--------------------
Пусть попутным будет ветер к парусам твоей Мечты!..[color="#0000FF"][/color]

+Цитировать сообщение
monstrenok2000
сообщение 11.5.2009, 20:44
Сообщение #2

№: 1120
Гроз
Иконка группы

Очень сложная и неоднозначная тема! Я думаю, что родители, которые задумываются о чувствах ребенка, а не только о взаимных претензиях, найдут правильные слова и объяснения. К сожалению, таких мало (на мой субъективный взгляд!). Обычно обиженные друг на друга супруги не замечают переживаний малыша. И только когда негативные последствия стресса налицо, они спохватываются и пытаются как-то сгладить. Знаю семью, в которой ситуация накалилась до предела и супруги решили развестись. Есссно, 4-летнего малыша в известность не поставили! У ребенка стали сильно выпадать волосы, просто клочьями. Мама обошла всех врачей и, напоследок, обратилась к психологу. Он посоветовал разобрать упакованные вещи и попробовать помириться с супругом. Как только малыш увидел родителей вместе, все прошло просто за несколько дней! Задумайтесь, какой стресс пережил ребенок!!! Думаю, последствия еще аукнутся((((((

--------------------

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 12.5.2009, 19:48
Сообщение #3

№: 15
Директор
Иконка группы

Да,к сожалению,в своих разборках взрослые забывают о детях. Помню по себе как щемит сердце когда стоит выбор и до сиз пор счастлив,что разборки не завершились разводом и родители вместе.Это счастье для детей и в детстве и в зрелом возрасте...

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 12.5.2009, 19:52
Сообщение #4

№: 19
Директор
Иконка группы

Выбор поведения зависит от возраста ребёнка. Нет идеального совета для всех возрастов. Я своему ничего не говорил. Не знаю что говорила ему мама, но видимо ничего плохого. Да он понятливый и лишних вопросов не задавал.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 13.5.2009, 12:11
Сообщение #5

№: 8
Маркшейдер
Иконка группы

Бывают такие ситуации когда ребенку не стОит выдавать сразу всю правду, а придумываешь что угодно, растягиваешь время во благо ребенка. Когда наступит нужная минута - то родители должны найти нужные слова и без боли для ребенка объяснить что и как, но вокруг почему-то сразу же находятся "доброжелатели" которые как кирпичом по голове так ошарашат ребенка и такое еще приплетут что потом не расхлебаешь, а оградить от таких "доброжелателей" не всегда удается. Вечно лезут не в своё дело. Накупили бы семечек, сели возле базара и перемывали бы кости если уж так не терпится, чего к детям-то лезть.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему