забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 27
Гостей: 27 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выходцы Из Шахтерска На Планете, Кого и куда занесло?
balng
сообщение 4.1.2010, 5:45
Сообщение #1

№: 17975
Разнорабочий
Иконка группы

Планета на столько велика, что даже трудно себе представить - насколько!!! be.gif
Это - пока крутишься у себя в околотке и пока судьба не заставит сесть в самолет и не пролететь эдак часов 14-18. Но когда прилетаешь на новое и к тому же не знакомое место - первое впечатление - "Широка ты мать Словенья - только ладу в тебе нет!"
Так далеко - в первый раз. Насколько долго? - Не знаю. Но с первых дней понял - если мы отстали от них навсегда по уровню жизни, то по способности выживания - очень даже наоборот good.gif
Как они для нас ,так и мы для них - не просто иностранцы (имею в виду - страны дальнего (очень)зарубежья), это - инопланетяне!!! И пусть со мной поспорят те, кто не просто приехал отдохнуть в эти страны (ЭТИ не поймут - не даром есть анекдот: Туризм -рай, эмиграция - почти ад). Но тут вот и срабатывает принцип - Кто, Как и на Кого учился? Даже - при СовДепе! bs.gif
Спасибо Партии и Комсомолу за полученный опыт в школе, институте и на работе на стройках "коммунизма"! Срабатывают все три этапа "адаптации" в "чуждой среде" - выжить, приспособиться и пробиться! А говорят - Вас не тому учили! Я так думаю - не тому учат сейчас. unknw.gif
Знаю много шахтерцев, которые далеко от Дома. Уже получил от некоторых весточку. Канада, Австралия, ЮАР, США,Европа, Индонезия. Хотелось бы, чтобы они откликнулись и рассказали Нашим местным "мечтателям" о своей жизни Там - и о плохом и о хорошем. Пока по себе еще раз убедился - везде хорошо, где нас нет (т.е. дома- лучше!!!)И если говорить о лучшей жизни, то в первую очередь речь ведется не просто о труде, а о действительно тяжком и непрерывном труде, чтобы получить ЛУЧШУЮ жизнь!Дома - ШАРА (по сравнению по Местными Здесь требованиям)!!!
Надеюсь - кто-то откликнется.

Сообщение отредактировал balng - 4.1.2010, 5:53

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 4.1.2010, 12:42
Сообщение #2

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Рассказывайте подробнее как там оказались, кем устроились, где еще жили. Это очень интересно, на самом деле.
И фотки покажите.

А по географии участников форума у нас есть люди из Германии, Аргентины, Англии, России.

PS. По техническим вопросам (куда залить видео, фотки, музыку) спрашивайте, подскажу.

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 5.1.2010, 22:15
Сообщение #3

№: 597
Директор
Иконка группы

Да уж когда разговор заходит о "имигрантах" у меня волосы дыбом встают и холодок по спине пробигает потому как я знаю как это тяжело хотя сам не так уж далеко и забрался...

--------------------
И мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 5.1.2010, 23:17
Сообщение #4

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Воффка, самая жесть - это когда ты не понимаешь их язык и местные приколы, а тебе нужно найти работу и выкарабкаться из жопы. Нереальное задание, но тем не менее некоторые с этим справляются. Жаль автор не выходит на связь, хотелось бы прочитать его cool story.

--------------------

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 6.1.2010, 23:36
Сообщение #5

Директор
Иконка группы

Так я же и говорю что если мне тяжело было и это в Украине.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 7.1.2010, 0:01
Сообщение #6

№: 19
Директор
Иконка группы

Для начала немного разъяснения. balng не иммигрант, а эмигрант. Эмигранты это люди, которые уехали от нас, иммигранты это приехавшие к нам из других стран. Реэмигрант, это уехавший от нас, но вернувшийся обратно.

+Цитировать сообщение
elektrik
сообщение 7.1.2010, 9:40
Сообщение #7

№: 32
Бригадир
Иконка группы

Есть у меня знакомый-работаем вместе.Так же как и меня его поносило в советское время по земле-матушке.Так же как и я он видел в "загранке" не только туристические улицы,но и жизнь на второй-третьей линии.И все ж решился в 90-е эмигрировать.Прожил 6 лет в Израиле.Вроде и работа была.Дом,машина.Семья и дети нормальные.Два года назад вернулся.Семья осталась там.Теперь ездит туда в отпуск,на праздники к детям,племянникам.Довольно долго беседовали на эту тему.Не смог слиться с тем образом жизни.Наш образ жизни и их довольно сильно различается.Дети привыкли,они еще не смогли так впитать наше и легче адаптировались.

--------------------
Только посмейте попытаться!
Мы шутить не будем!
Роберт Мугабе

+Цитировать сообщение
barbarisina
сообщение 7.1.2010, 10:41
Сообщение #8

№: 95
Проходчик
Иконка группы

Цитата(elektrik @ 7.1.2010, 7:40) *
Есть у меня знакомый-работаем вместе.Так же как и меня его поносило в советское время по земле-матушке.Так же как и я он видел в "загранке" не только туристические улицы,но и жизнь на второй-третьей линии.И все ж решился в 90-е эмигрировать.Прожил 6 лет в Израиле.Вроде и работа была.Дом,машина.Семья и дети нормальные.Два года назад вернулся.Семья осталась там.Теперь ездит туда в отпуск,на праздники к детям,племянникам.Довольно долго беседовали на эту тему.Не смог слиться с тем образом жизни.Наш образ жизни и их довольно сильно различается.Дети привыкли,они еще не смогли так впитать наше и легче адаптировались.
ммм.. можно на эту тему долго говорить...но вот знаете электрик, я в палестинах наших 15 лет проживаю, много очень от человека зависит у моей подруги тут был муж, так вот он тоже размышлял (текст воспроизводится без изменений):" вот тута эти явреи в них культуры никакой нима,вот в Германии там дааа.. тама народ и культура.." уехал в Германию,она ему звонит туда мол как ты дорогой,он ей:"вот эти фашисты мало мы их били не добили..."так что каждый свои выводы делает

+Цитировать сообщение
sergio63
сообщение 7.1.2010, 21:19
Сообщение #9

№: 21
Бригадир
Иконка группы

Я уже 13 лет живу в Аргентине, да это не рай, но жить можно. Получил гражданство, хотя это многого не меняет ,теперь голосовать приходиться. Как правильно пишет balng ,нас научили выживать и приспосабливаться в любых обстоятельствах. Согласитесь попав в другую страну, не зная языка, не имея знакомых, довольно таки трудновато.Может мы и отстали от них по уровню жизни, но по образованию , по культуре, по медицине, мы ушли далеко от них(я не знаю ,как сейчас у вас ,я сужу как было в СССР), и не зря кубинские медики, которые учились в СССР ,считаются лучшими в Южной Америке.Конечно в Буэнос-айрес все красиво ,но полгода назад ,я переехал в пригород, всего 10 минут езды от города, так здесь совсем другая жизнь; грязь ,нищета, продажная полиция.Переехал, чтоб быть ближе к рынку, здесь самый большой нелегальный рынок в Южной Америке "La salada" по продаже фирменной одежды, фальшивой конечно, но ,очень хорошего качества, ни чем не отличается от настоящей, сюда приезжают скупляться оптовики со всей страны, а также Уругвай, Бразилия, Чили. Наверное это ,как у нас Одесса.Здесь же и мастерские, фабрички ,которые нам шьют. Работают в основном боливьяне, тупые до безумия и натура у них рабская, но трудолюбивые и исполнительные. Когда я рассказывал им, как мы жили в СССР, так они говорят ,вот где был настоящий рай, сейчас многие из них стали возвращаться в Боливию. Они мне говорят ,Сергио,мы будем жить в раю, Ево Моралес(их президент) строит в Боливии социализм; национализирует прдприятия, которые были приватизированы за взятки, забирает земли ,ранее принадлежащие государству и потом купленные ,через продажных чиновников, за гроши, дает безпроцентные кредиты для малых предприятий, на закупку оборудывания и пр.Я им говорю придурки ,ему не дадут все сделать и потом социализм не такой уж рай , хотя получше демократии.Ну пускай едут, вот только кто здесь работать будет.Все мечтают о прекрасной жизни в других странах, а в реальности это работа по много часов, чтоб чего то добиться и многие не выдерживают.И постоянная ностальгия по Родине(не знаю только где она).

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 7.1.2010, 21:58
Сообщение #10

Директор
Иконка группы

Ну хоть появился. Серёга, ты не пропадай на долго. Хоть иногда появляйся, чтобы знать, что всё в порядке у тебя.
Я тебе говорил и сейчас повторюсь, что уровень жизни у нас на много вырос, если брать в целом. В духовности потеряли, но стали богаче. Сакраментальную фразу сказал один мой друг. Я её в цитатник занёс: "Если бы у меня была совесть, то не было бы дачи". Вот так и живёт сейчас народ - без совести, но с дачами, машинами и прочими атрибутами успешной жизни. Вчера лопали красную икру, пили хороший коньяк. Я подумал, что если бы мне кто-то лет 25 назад сказал, что я буду лопать икру под коньяк, то я бы ему не поверил. Привыкли. И сейчас икра, радиоэлектроника домашняя и прочее уже не восторгает. Живём так себе, не хорошо, но и не плохо. Было бы больше амбиций и меньше совести, то наверняка жил бы богаче. Но я никогда не ставил знак равенства между словами жить богато и жить хорошо. Не хватает простого приятного общения. Скучаю за гадюшниками пивняками, где можно было душевно поговорить. Так что, Серёга, ностальгия не только у эмигрантов. Это ностальгия по нашей юности.

+Цитировать сообщение
sergio63
сообщение 9.1.2010, 16:45
Сообщение #11

№: 21
Бригадир
Иконка группы

Я вообщето регулярно просматриваю сайт, но сейчас далеко от вашей жизни, не знаю, что у вас там творится ,ведь в газетах пишут только то ,что надо тем ,кто платит журналюгам, а правду знают те , кто там живет. Поэтому на многие темы ,я даже не знаю ответов, хотя мне интересно ,оссобенно ваши споры, у каждого своя точка зрения.Да и переехал в задрыпанную деревню, после столичной жизни и сервиса, пока осмотрелся, понаходил ,что мне нужно, хоть поставил модем мобильный ,сигнал дерьмовый, но хоть что-то ,даже фильмы качаю.А коньяк с икоркой это мы еще в начале 90х пили, и тут коньяка хватает, в основном греческий и французкий ,не знаю только где это фуфло разливают, и икра черная ,красная, немецкого производства. Вот если бы ты написал , что пил водочку сибирскую с икрой кабачковой, что была по 40 к., или с килькой в томате, тогда бы я тебе бы позавидывал и слюной захлебнулся. И кто бы мог знать 25 лет назад, что теперь может уже никогда не смогу попробывать этих деликатесов

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 9.1.2010, 18:49
Сообщение #12

Директор
Иконка группы

Цитата
И кто бы мог знать 25 лет назад, что теперь может уже никогда не смогу попробывать этих деликатесов

Ну ты загнул. Кто тебе мешает приготовить кабачковую икру? В магазинах её я не видел тоже. Приготовь икру, купи самой дерьмовой водки, можешь самогончика выгнать. И будут тебе воспоминания. А для полноты впечатлений сядем перед вебкамерами и будем чокаться и тосты говорить. Мне текила твоя очень понравилось. Недавно в ресторане заказывал, тоже ничего, но твоя лучше была.

+Цитировать сообщение
voffka
сообщение 9.1.2010, 20:11
Сообщение #13

Директор
Иконка группы

[quote]
Вот если бы ты написал , что пил водочку сибирскую с икрой кабачковой, что была по 40 к., или с килькой в томате, тогда бы я тебе бы позавидывал и слюной захлебнулся. И кто бы мог знать 25 лет назад, что теперь может уже никогда не смогу попробывать этих деликатесо
[quote]

Так мы можем выслать правда не той советской а теперешней

Сообщение отредактировал voffka - 9.1.2010, 20:14

--------------------

+Цитировать сообщение
elektrik
сообщение 10.1.2010, 20:35
Сообщение #14

№: 32
Бригадир
Иконка группы

Цитата(barbarisina @ 7.1.2010, 10:41) *
ммм.. можно на эту тему долго говорить... много очень от человека зависит так что каждый свои выводы делает

Да,это так.Одному не нравятся рожи окружающих,другому еще что либо.Но товарищ мой вернулся по другим причинам.Все же пока еще сохранился у нас свой менталитет,как сейчас говорят.Где как не у нас ты можеш в два часа ночи ввалиться к друзьям с горем и радостью.И тебя примут.Обогреют.Нальют чарку и искренне порадуются и погорюют.Вам могут дать приличную сумму без всяких расписок с условием отдать "как получится".Да много чего еще,что никак не могут понять иноземцы.Может и у них там есть подобное,но мы таких друзей,близких, там не обрели.Наше все здесь.Поэтому и сидим в инете часами,беседуя Канада,Израиль,Греция и Южная Африка.И вроде как дома.И может хреново было в родных палестинах,но почему то снится иногда "белый берег Чукотки и какой то кораблик на зеленой воде".И хочется вернуться.

--------------------
Только посмейте попытаться!
Мы шутить не будем!
Роберт Мугабе

+Цитировать сообщение
knigina
сообщение 12.2.2011, 13:45
Сообщение #15

№: 22
Бригадир
Иконка группы

Какая замечательная тема у нас тут есть! Заграничные Шахтёрцы, ау! Выходите на страничку, рассказывайте как Мир большой живёт! Перечитала все посты сейчас, захотелось продолжения!

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 12.6.2011, 21:34
Сообщение #16

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Убили бывшего полковника Юрия Буданого. Я только сейчас узнала, что мы земляки. Он оказывается из Харцызска, 1963 года рождения.Непростая у него жизнь была: воевал, отсидел в тюрьме за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В Москве его выследили и застрелили. Очень жалко человека, пусть земля будет ему пухом.

--------------------
Жизнь удивительна и прекрасна.

+Цитировать сообщение
andron
сообщение 14.6.2011, 7:32
Сообщение #17

№: 15
Директор
Иконка группы

Да... У меня смешанные чувства по вопросу Буданова...Жаль человека без сомнения...Жизнь перековеркали и ему и семье...Но закон,похоже,он нарушил при аресте и дальнейших действиях по отношению к этой девушке...Хотя у войны как известно свои законы...

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 15.6.2011, 18:40
Сообщение #18

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Цитата(andron @ 14.6.2011, 7:32) *
Да... У меня смешанные чувства по вопросу Буданова...Жаль человека без сомнения...Жизнь перековеркали и ему и семье...Но закон,похоже,он нарушил при аресте и дальнейших действиях по отношению к этой девушке...Хотя у войны как известно свои законы...

Да, жизнь сложная штука, я не знаю, виноват он или нет в убийстве Эльзы, просто понимаю, что любой человек , видя ужасы этой войны, не сможет остаться таким же, каким был до войны.
Я смотрела какой документальный фильм, где резали горло молодым бойцам, как баранам. Смотреть невозможно, но это фильм, а если в жизни ты такого насмотрелся.?
Согласна, Аndron, что все неоднозначно, и Эльза должна была жить, и он.Вот видимо кто то и решил побыть богом и порешать: жить кому то или не жить.

--------------------
Жизнь удивительна и прекрасна.

+Цитировать сообщение
Betepok
сообщение 26.10.2011, 0:19
Сообщение #19

№: 444
Крепильщик
Иконка группы

Недавно читал - перечитывал Миклухо- Маклая. Как он среди папуасов в Новой Гвинее жил.
Ох и приключения )
Кто то же и в Австралии из Шахтерска околачивается (это рядом) 8-)

Сообщение отредактировал Betepok - 26.10.2011, 0:35

+Цитировать сообщение
Betepok
сообщение 26.10.2011, 0:27
Сообщение #20

№: 444
Крепильщик
Иконка группы

Купить бы билеты - и в Буэнос айрэс)

Сообщение отредактировал Betepok - 26.10.2011, 0:33

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >