забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 38
Гостей: 38 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "местным Гостям", расскажите свою историю
Наталья
сообщение 25.6.2007, 12:32
Сообщение #1

№: 57
Гроз
Иконка группы

Дорогие форумчане...Среди нас много Шахтёрцев , которые по тем или иным обстоятельствам , поменяли место жительства. Но как бы там не было, уже радует то, что мы все, вместе, ЗДЕСЬ.., на этом замечательном сайте Шахтёрска ! hello
Так вот , в этом разделе я предлогаю поделиться своими историями ..,которые послужили "оставить" родные места . wink

+Цитировать сообщение
Miracle
сообщение 25.6.2007, 18:58
Сообщение #2

№: 6
Маркшейдер
Иконка группы

Ну я первая. У меня родители уехали в 94, я сначала осталась, сиротинушка biggrin а потом и сама поехала через 5 лет.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 25.6.2007, 19:13
Сообщение #3

Гроз
Иконка группы

Ну..в моей ситуации...- замужем я здесь..,вообщем.. biggrin . В 2002 году я была на Кипре, познакомилась с мужчиной... Оказалось ,что у нас общее увлечение - дайвинг. Вот ,после очередного совместного "погружения"...он и предложил свою руку и сердце love .Первое время ,жили на Кипре..,но т.к. у него свой ресторанный бизнес в Англии..,мы перебрались сюда. Вот моя история... fudge

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 25.6.2007, 19:21
Сообщение #4

№: 8
Маркшейдер
Иконка группы

В 93 году поехала учиться в институт, осталась работать, ну а потом вышла замуж и вот так и осталась. Все просто как 2х2. biggrin

+Цитировать сообщение
Dimitrius
сообщение 26.6.2007, 7:11
Сообщение #5

№: 17
Инженер
Иконка группы

Как у всех!
В 92 поехал учится, в 96закончил учебу, купил квартиру и остался работать. В 2000 и родители уехали из Шахтерска.
Нет теперь никого из родни в городе... sad

+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 26.6.2007, 13:25
Сообщение #6

№: 94
Слесарь
Иконка группы

Мдя, всё-таки как стереотипно мы живём то , братцы!могу даже не писать ничо итак всё понятно((( sad

+Цитировать сообщение
Прохожий Meskalin_*
сообщение 27.6.2007, 8:10
Сообщение #7

Прохожие

А я в Харькове учусь. Вот год как уехал. И скажу правду, очень рад. Шахтерск убивал меня.

+Цитировать сообщение
Жемчужинка
сообщение 27.6.2007, 19:50
Сообщение #8

№: 9
Маркшейдер
Иконка группы

Шахтерск меня вырастил, вспомните какие добрые люди нас окружали, и как дружно мы все жили, все нации и народы, когда я маленькая оставалась дома одна и плакала ,одна соседушка могла час простоять возме моей закрытой двери и утешать меня, чтоб я не плакала, в каком большом городе мы такое встретим?
Поэтому фраза "шахтерск убивал меня меня" оскорбляет наш светлый городок.
Я уехала учится и навсегда осталась в другом городе, но очень люблю свою маленькую родину.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.6.2007, 20:03
Сообщение #9

Гроз
Иконка группы

Meskalin,
Quote (Meskalin)
Вот год как уехал. И скажу правду, очень рад. Шахтерск убивал меня.

Все мы такие... - когда вырываемся...,думаем ,что Родина ,там где заднице тепло... dont А проходит время...,приходиться менять своё мнение об этом..Так что , дорогой Meskalin.., рано зарекаетесь wink

+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 20:05
Сообщение #10

№:

Quote (Жемчужинка)
Поэтому фраза "шахтерск убивал меня меня" оскорбляет наш светлый городок
Присоединяюсь - каким бы разрушенным не был, но это и есть "малая Родина" - надо относиться с уважением к пространству, в котором выросли

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 27.6.2007, 20:09
Сообщение #11

№: 8
Маркшейдер
Иконка группы

Наталья,
Полностью с тобой согласна. Уезжала на крыльях, неслась и даже не оглядывалась. А сейчас???? Живу здесь, а мыслями там.....

+Цитировать сообщение
Прохожий Meskalin_*
сообщение 28.6.2007, 7:18
Сообщение #12

Прохожие

Просто я не нашел себя там. Городок убогий. Причем именно людьми. Не всеми(!), но большинством. Особенно молодежь.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.6.2007, 10:05
Сообщение #13

Гроз
Иконка группы

Quote (Meskalin)
Причем именно людьми. Не всеми(!), но большинством. Особенно молодежь.

Meskalin, ну это смотря, какую компанию себе выбирать...Хотя, можно с тобой и согласиться..насчёт людей. Замечается иногда , такая особенность ,как обозлённость ,ненависть, неудовлетворённость. Но это же не от хорошей жизни..?
Да и ты, как бы, не далеко -то и уехал..? Неужеле в Харькове, народ другой..? Просто ты учишься ,попал в другую сферу,...а в Шахтёрске..,чем занимался..?

+Цитировать сообщение
Buzzkeeper
сообщение 28.6.2007, 18:06
Сообщение #14

№: 10
Квентин Тарантино
Иконка группы

Я родился в Шахтерске, после окончания кинотехникума в 2000 году уехал в Киев искать счастья. Не могу сказать ничего плохого про наш город, приятно приезжать сюда и встречаться со всей своей родней.

По поводу людей - несмотря на все препятствия уже в конце 90-тых у нас в Шахтерске была сеть Fido - андерграундный аналог интернета, было два десятка юзеров, в основном компьютерная элита Шахтерска - общались... да и инет у нас тогда был, нелегально связывались через шахтный телефон с Донецким провайдером. Вобщем строили вокруг себя интересную и нескучную жизнь:)

+Цитировать сообщение
Dimitrius
сообщение 30.6.2007, 8:54
Сообщение #15

№: 17
Инженер
Иконка группы

Quote (Meskalin)
Просто я не нашел себя там. Городок убогий. Причем именно людьми. Не всеми(!), но большинством. Особенно молодежь.

Это ты зря...
Люди в своей сущности везде одинаковы...и процент придурков везде приблизительно один и тот же...
Может у тя круг общения изменился в лучшую сторону... Тогда причем здесь город Шахтерск?
А может ты изменился? Опять же, причем здесь город Шахтерск?
Не думаю, что в Киеве, Бремене или Ноттингеме люди лучше чем в Шахтерске!!!

П.С. Не... ну конечно же, есть там (Киев, Бремен или Ноттингем) лучшие люди... Но они опять же из города Шахтерска!!! happy happy happy

+Цитировать сообщение
Прохожий Meskalin_*
сообщение 5.7.2007, 17:54
Сообщение #16

Прохожие

Чем занимался?.. Да тем же - учился. Хорошо про злобу сказали. Не хотел никого обидеть. Это все-таки ИМХО.

+Цитировать сообщение
Teamen
сообщение 7.7.2007, 16:28
Сообщение #17

№: 132
Проходчик
Иконка группы

Работал до июня 2000 года на МКТ, потом уехал в Донецк.
Сейчас живу и работаю в Донецке.

p.s. Надо было раньше уезжать, хотябы на год.

+Цитировать сообщение
anutka
сообщение 16.7.2007, 9:24
Сообщение #18

№: 114
Разнорабочий
Иконка группы

после окончания ОШ №6 уехала вместе с родителями в Москву.Закончила школу, потом институт, а теперь работаю. Но все равно очень скучаю по друзьям из Шахтерска и при каждом удобном случае стараюсь приехать в родной город.

+Цитировать сообщение
asz
сообщение 18.7.2007, 16:18
Сообщение #19

№: 104
Разнорабочий
Иконка группы

Я живу в Москве (остался после учебы в МГУ) уже 33 года. А Шахтерск люблю! Раньше, когда здесь жили родители, приезжал часто. И вроде бы так себе городишко, больше недели выдержать трудно, а вот тянуло сюда всегда...
Давно не был, скучаю.
А неординарность Шахтерска (точнее, его жителей) видна даже в этом форуме. В любом другом уже давно бы перешли на матерный язык, оскорбления и т. д. Здесь же дискуссия идет очень культурно и обстоятельно. И даже матерный посыл не совсем корректному оппоненту (респект за него Дмитрию! - очень красиво и к месту сказано) смотрится очень органично. lol

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.7.2007, 13:32
Сообщение #20

№: 19
Директор
Иконка группы

Я уже 26 лет не живу в Шахтёрске, иногда приезжаю. Очень мрачное впечатление остаётся. Город грязный, тёмный, открытые люки, тёмные загаженные подъезды, в кране нет воды. Угораздило меня проехаться в местном автобусе. Маленький вонючий ГАЗончик, которому уже лет 50. Раритет, блин. Впечатление, что попал в далёкое прошлое. И только глядя на горы мусора на обочинах, состоящих из пластиковых бутылок, стаканчиков и кулёчков, понимаешь, что это настоящее моего Шахтёрска. Унылое и мрачное. Руководство города при такой ситуации должно сидеть в тюрьме, а жители должны понимать, что они живут похабно. И только с понимания ситуации начнуться перемены к лучшему. Квасной патриотизм и оголтелый оптимизм только помеха. Я не хочу никого обидеть, но закройте люки, заасфальтируйте лужи, пройти ведь нельзя нормально.
А люди в Шахтёрске лучше всех. В это верю.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему