забыл пароль Регистрация

---

почта блоги файлы

Пожалуйста, установите плагин Silverlight. Windows Mac OS Get Microsoft Silverlight
Войти в чат
Сейчас на сайте: 41
Гостей: 41 Жителей: 0

Новые участники:
sibikina, sergej.scerbak, Елена1803, ataman-skv, SASHA888

Все пользователи сайта

наши фотки наши блоги

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Судьбы Людские, Жизненые истории
Медведь
сообщение 29.6.2008, 11:03
Сообщение #1

№: 4
Горный мастер
Иконка группы

А мама всё ждёт...

Ездил я как-то в один из наших городов, чтобы найти человека (назовём его, например, Симоненко Иван Петрович), и сообщить, что его ищут дети. Но речь пойдёт сейчас не о нём и его детях. Речь пойдёт о другом. И так- нашёл улицу, ищу нужный номер дома. Смотрю- невдалеке возле одного из дворов группа празднично одетых людей. Видимо, отмечали какое-то событие. Решил подьехать и уточнить, где находится дом, который мне нужен. Одна из женщин (назовём её-Нина), показав рукой на дом, спросила:
-А кто именно вам нужен?
-Симоненко Иван Петрович,-ответил я.
-Так я его сейчас позову,- сказала женщина и ушла в глубь двора, где они праздновали.
Вышла она уже вдвоём с мужчиной лет шестидесяти.
-Вот, Иван, к тебе приехали,- показала на меня.
Не буду описывать, каково было удивление и сколько было радостных эмоций у пожилого и, насколько я понял, не очень многословного мужчины, который пытался в своё время связаться с детьми, но безуспешно. Одно скажу, праздник для него (да и для соседей) стал двойным!!! И если бы я небыл за рулём, то просто так меня оттуда не отпустили бы! Вместе со всеми радовалась и Нина. Началось бурное обсуждение события. Ивана Петровича засыпали поздравлениями и вопросами о детях. Я не расслышал, что именно сказала Нина, на что Иван Петрович с сочувствием произнёс:
-А ты всё о Николае думаешь?
Во всеобщем гаме я не придал этому значения. Подумал, может, речь идёт о человеке, находящемся далеко. И Нина потеряла с ним связь. Только когда я уже собрался уезжать, она подошла и грустно произнесла:
-А моего из Афганистана в цынковом гробу привезли! Даже посмотреть нельзя было! Всё запаяно!
Ну, что можно сказать в такой ситуации?! Крепитесь? Мужайтесь? Да ей это уже сказано было сотни раз и без меня! Единственное, что я смог сказать- "Я вам очень сочувствую!".
Но через мгновение в её глазах мелькнула искорка надежды:
-А вдруг это ошибка? Ведь бывали же случаи, когда путали и вместо одних хоронили других! Вдруг он жив! А у вас форма похожая на афганскую,- добавила Нина.
И тут я понял! В глубине души Нина ждёт, что однажды возле её дома остановится машина, выйдет из неё парень в камуфляжной форме и скажет:
-Здравствуй, мама! Я вернулся!
Или же, на крайний случай, сообщит, что сын её Николай жив, а похороны- это ошибка!
И как же ёкнуло её сердце, когда возле дома появился я!
-Ну, чтож,- ответил я Нине,- в жизни всегда должно быть место для надежды!
-Надежда умирает последней?- улыбнулась Нина и, попрощавшись, пошла к обступившей Ивана Петровича толпе, а я отправился в обратный путь.

(По этическим соображениям имена и фамилии изменены)

--------------------
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

+Цитировать сообщение
Риша
сообщение 30.6.2008, 7:57
Сообщение #2

№: 3
Директор
Иконка группы

Это здорово, что родные люди встретятся. И Дай БОГ , чтобы все у них было хорошо.

--------------------
Пусть попутным будет ветер к парусам твоей Мечты!..[color="#0000FF"][/color]

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему